Автосервис, обслуживание, тюнинг

Здравствуйте, расскажите пожалуйста основные правила ухода за своей ПЕРВОЙ машиной..

Что нужно возить с собой, как часто надо, что то менять, что то проверять.. . Автомобиль ВАЗ 21124 - 2008 года. . Спасибо.
В первую очередь возьми себе в привычку делать обход авто каждый раз когда садишся за руль
Заглядывай под машину
чтоб если вдруг что обнаружить течь
Всегда проверяй масло
Хоть раз в неделю. Да ине только масло просматривай все жидкости.
С собой в обязательном порядке вози буксировочный трос.
Так называемые крокодилы (при посадке аккумулятора очень нужна вещь)
Естественно домкрат и балонный ключ для за мены колеса. Всегда вози с собой запаску и держи её постоянно в так сказать рабочем состоянии.
Масло и впрям лучше менять каждый 7-8 тысяч
Вообще по ''регламенту'' каждый 10
но лучше чаще
Хуже не станет поверь.
Если зима купи себе маленькую лопаку. При снегах бывает выручает.
Не протирай авто от пыли на сухую. Появляються микроцарапины
которые на первый взгляд не видны но потом становяться заметны.
Вози с собой ящичек с инструментами
Даже если сам не сможешь что-то сделать по мелочам
Ко-то поможет
инструмент всегда должен быть в авто.
ВОзи с собой перчаки
чтоб не испачкать руки.
И Баклашку воды - Всегда пригодиться.
А так вообще прислушивайся к авто. Появился какой-то лишний шум. Лучше загони к мастеру. Сам по себе знаю за первой машиной по не опытности не слушал и бывало что это выливалось боком.
ЧТо ещё добавить
Да вроде и всё.
Как говорить ни гвоздя е жезлаю И удачи на дорогах.
Иван Осипов
Лучший ответ
Раз в неделю масло, тосол, тормозуху, омывайку проверять. Возить буксирный трос, чтоб до сервиса без эвакуатора добраться. И про кошелёк не забывать...
Правила как для ухода за первой девушкой: холить и лелеять
Ионел Тим
да это же почти новый автомобиль. Надо менять тока руку на руле
А.
Азамат .
Масло меняйте чаще чем говорят в автосервисе, заметьте как цвет масла меняется. Чем чаще будете менять масло тем больше ресурса будет у двигателя!
Автор вопроса очень вежлив и суть его посещения ясна. Для чего эти понты - пидарасы, теряйтесь нахуй гандоны ёбаные, пока я Вас не отъебукал как следует, шарамыги ебливые...