Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос про дизель.

Вычитал в нете, что наша солярка, убивает движки, так ли это? Кто ездит на дизеле, подскажите на какой АЗС в Москве лучшее диз. топливо.
Roland Garros
Да, уж.. . Приятелю на Украине на заправке влили печного топлива. Я иногда езжу в Питер, так соляркой в Беларуси заправляюсь. Благо - живу в ней. А теперь перешел на биотопливо. Б-5, называется. Это 5% эфира рапсового масла добавлено. Так мой Cитроен ХМ 2,1L стал обходиться 5,4 литрами на сотню. 35 000 км. уже на Б-5 - полёт нормальный. Мерсы в 123, 124 кузове со старыми двигателями перерабатывают и низкокачественную солярку без последствий. Только она должна быть отстоянной в какой либо ёмкости. Не менее недели. Вода и твёрдые примеси осядут на дно и очистившуюся солярку можно аккуратно заливать в бак даже без чулка. Это справедливо к любой солярке. Ремонт ТНВД, форсунок современных дизелей очень недешёвое удовольствие.
Кузьма Басов
Лучший ответ
В нашей нефти много серы. Агрессивная среда Особенно если вода в соляре, при больших температурах образуется реакция -серная кислота, вот она то и убивает всё.
Это не солярка убивает движки, это современные импортные моторы такое хлипкое ..овно. Нормальному дизелю все равно на чем работать, ни дизтопливе или на рапсовом масле.
Из за нашей саляры моторесурс дизеля меньше, чем бензинового
_-_Шалун_-_ -9218
наша соляра убивает не двигатель а топливное оборудование-ТНВД насос-форсунки и т. д.
Если солярка плохо очищена то в ней много серной кислоты а она агрессивна к поршневой!
Артём Андреев
ваша убивает? приезжайте на украину-вааще машина не едет.
Тот Же Парень
Roland Garros Бывал на Украине =( ...Думал машина там и умрет...

Сочувствую.
Вообще наше диз топливо лучше перед использованием некоторое время отстаивать (например в гараже в бочке) и заливать через капроновый чулок.
Roland Garros Ничего себе! Даже так!!!?
соряру нада ставить на отстой или через сипаратор
Парни а не про ПАРАФИН ли вы тут втираете который убивает ТНВД и форсунки и засоряет топливную магистраль.
Езжайте в казахстан у нас дизель более мение!!!! Тянет дай бог!!!!
двигатель мерседес cdi прошел 150000 у меня всего примерно 400000 все нормально у двигателя детали не отваливаются наша саляра нормального качества если ее не разбодяжели зимой обязательны присадки