Автосервис, обслуживание, тюнинг
Выключаю зажигание, машина с "дёрганиями" продолжает работать. В чём причина, как исправить?
Это калильное зажигание, смотреть нужно эл. магнитный клапан на карбе, ЭПХХ (не зная марки машины, трудно точно сказать) короче, при выключенном зажигании, топливо поступает в цилиндры и воспламеняется от разогретых частей (нагар, свечи с неправильным калильным числом) возможно дроссельные заслонки не плотно прилегают.
Выставляй зажигание правильно!
это называется детонацией.
исправить - подобрать свечи с правильным калильным числом.
... и проверить момент опережения зажигания
Позднее зажигание топливо не то.
Это детонация, исправляется, как правило, регулировкой зажигания.
на инжекторе ссут форсунки, на карбе не работат электромагнитный клапан или крб неправильно отрегулирован. ну а если на том допотопном карбе нет клапана то смотри что тебе про свечи и детонацию написали.
Похоже карбюраторный мотор...? Если так то зажигание надо смотреть в первую очередь
да и свечи обязательно
если мотор бензиновый то вам человек про детонацию уже ответил.. . правда это для карбюратора. для инжектора с выключением зажигания прекращается подача топлива. насос то без питания остается, так что в этом случае ищите причину вместе с электриком. если дизельный то клапан подачи топлива накрылся, меняйте
Наверное детонация, попробуй бензин другой заливать.
Да. это калильное зажигание. В принципе это не опасно. Причин много может быть.
у тебя зажигание раннее
смотри чтобы все метки совпадали!
Плохой бензин, перемешан с ДТ! Вот и происходит самовозгорание! Двигатель сильно греется?