Автосервис, обслуживание, тюнинг

как часто можно подзаряжать машинный аккумулятор?

Раз в сезон малым током часов 12....ток ставить в 10 раз меньше чем емкость АКБ.... т. е. 55Аh значит ток ставить 5-5,5 ампер
Тёма ******
Лучший ответ
не надо заряжать вообще--если он умирает через три дня когда машина в гараже стоит-значит ему капец просто и слабым током подзаряжать периодически-продаются такие авто подзарядки-от 1500 т рублей-
Если при езде он заряжается каждый день... А вам надо чаще???
Максим Минеев
По мере надобности, пока не сдохнет совсем !
примерно, чуть чаще чем автомобильный....
пока не лопнет
Алекс Алекс
От генератора АКБ не всегда может полностью зарядится, особенно в зимнее время. Так что переодическая зарядка АКБ от зарядного устройства это даже необходимо! В зимнее время - раз в 2 месяца, в теплое время года раз в 4 месяца. Ничего страшного в этом нет, скорее наоборот. И тогда ваша АКБ прослужит надежно и максимально возможный срок.
Александр С
в морозы-чаще
Если нормально работает генератор и система подзарядки, то его подзаряжать не надо вообще. Перестал крутить - заряжай! Сейчас все больше в эксплуатации необслуживаемые аккумуляторы.
раз в три месяца-но так как мы ездим до последнегщ-хотябы в полгода один раз
Осенью один раз в год.
Beka Buraltai
Большинство АКБ ращитаны на цикл примерно 30 зарядов-разрядов. В гелевых АКБ этот показатель увеличен практически в 5 раз. Заряжать его вы можете хоть каждый день, от этого он просто меньше прослужит (то есть те самые 30 зарядок и разрядок пройдут быстрее).
Один раз в год перед зимой !
Leonid Giler
он сам подзаряжается когда заведен двигатель автомобиля!
акамулятор сам на холостых заряжаеться
Ilfat Akhmetov
перед началом зимы полезно проверить плотность и погонять малым током часа 3, а далее он сам должен заряжаться от генератора.