Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему аккумулятор так часто садится?

Я уже за пол года несколько аккумуляторов поменял. Ездил в авто сервис мне сказали что провод к стартеру не правельно был подключён и из за этого садился аккумулятор. И сказали не какой утечки нету всё нормально. Я потом обрадовался пехал в гараж поставил машину а на утро опять сел аккумулятор (
Может вы мне подскажете в чём может быть причина .В автосервис нет смысла ехать так как у нас в городе нормальных нет.

Может генератор поменять
Авто Ваз 21103
VOLODYMYR LAVRYNENKO
Советом тут не помочь, нужно смотреть машину. Возможно!! ! неисправность замка зажигания - не отключает цепи и что то всегда у тебя под напряжением. Залипают реле. Мафон включен. Я бы сделал так - подсоединил потенциометр к аккум и смотрел бы изменения при тех или иных манипуляциях: отключение-включение замка зажиг. , вкл-выкл фар и оборудования, отвинти провод от генератора и оставь так на ночь. обязательно что нить проявится
Øŧ Ŀo√Ε .
Лучший ответ
Первым делом проверь плотность, она должна быть не менее 1.23! Что за АБ? Идёт ли зарядка от генератора?
VOLODYMYR LAVRYNENKO АБ Барс 55 Ач
а как проверить идёт ли заряд от генератора?
а то в авто сервисе не чего про генератор не говорили
если нет утечек АКУМ здох.
Антон Волков
есть подозрение на реле-регулятор-ток заряда большой, в следствии чего осыпаются пластины-коротят
Выключи все, что можно и в темноте сними и снова накинь минус клемму-если искрит значит есть утечка. Далее таким же способом проверяй причину выдергивая поочередно предохранители- а там дело техники и ума
А не стоит ли у вас в машине саб с усилком, если стоит, то смотрите правильно ли подключен, там 2 плюса, один на аккум, второй к магнитоле синий провод с белой полоской! если стоит саб, нужен конденсатор еще!
Всё проверяется очень легко, покупаете китайский тестер с амперметром и вольтметром 200р. Заводите замеряете напряжение на аккумуляторе если в пределах 14.5-13.8, идём дальше, переключаем в режим амперметра (предел 10А) , отсоединяем плюсовой провод от аккумулятора вставляем амперметр последовательно, при выключенных потребителях ток не должен превышать 20-50 мА (милиампер) , в вашем случае если неисправно электрооборудование ток будет 1-5 А.
Андрей .