Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему аккумулятор разряжается?

Аккумулятору года три, стал разряжаться, пройдет дней пять после зарядки, зайдешь в гараж, пытаюсь завести машину, вроде завелась пусть не с первого раза, потом куда-нибудь поехал, заглушил машину и все она просто нахер не заводится, аккумулятор полностью разряжен, приходится прикуриваться от других машин, думали что неисправен генератор, проверили его отключением минусовой клеммы при заведенной машине, машина не глохнет, значит исправен, что может быть еще, может утечка тока?
Померять напряжение зарядки с фарами и всеми приборами которыми пользуетесь - при 12 вольтах тоже будет работать но не заряжаться - +потребители ( скорее всего Гена хочет внимания - даже вангую что это диод в диодном мосту сгорел)
Проверить ток утечки - маловероятно - потому как за ночь разрядился бы а не после остановки!
Для этого нужно тестер иметь или к электрику!
Григорий Киселёв
Лучший ответ
Замеряй плотность электролита, потом расскажу что делать
Михаил Янин
Dimash Amangeldy возможно оживить? акб
сьезди к електрику, раз сам проверить даже зарядку не можешь
новый купишь АКБ и все
Стас G A N J A Меня убило! =))
"машина не глохнет, значит исправен"
Порчу навели хуле
Адмиль Адм
Руслан Кемельбаев так ты поколдуй и сними, заплачу)))
Свойства у него такие- саморазряд, 3года, для некоторых, большой срок...
Генератор проверить вольтметром.
Haris Savvidis
Стас G A N J A А я все думал, когда же правильный ответ будет=))
Это явный признак отсутствия зарядки. Ищи.
если в бортовой сети ниже 13.5В со всеми потребителями, то меняй батарею и зиму может быть отъездишь...
Андрей Грехов
Снимай клеммы и дальше...
Не только генератор менять будешь..))
Артем Ташкин А мой ответ снёс, балбес...
Приветствую!
Может просто АКБ пора на покой ?
Вполне вероятна утечка, если генератор исправен. Но, всё таки подозрения на недозаряд от генератора. Или аккум лишился ёмкости. Странная у вас проверка генератора- при скидывании минуса с аккума должно всё глохнуть, ведь возбуждения нет, или чего-то не знаю.
А теперь я задам вопрос автору.
1) Лошадь как зовут??
2) Кто вам сказал что генератор проверяют снятием клеммы с АКБ при запущенном двигателе??
3) лично мне- пофиг, но аккум под замену и визит к автоэлектрику неизбежен..
Сергей Иванел
Руслан Кемельбаев ютуб и статьи мне сказали как проверять генератор, а не кто-то.
окисление или замкнутые пластины, вчера тож пришлось покупать новый акб, 3 года зверь умер, с утра хер запустишь, 3 банки накрылись
Или аккумулятор уже полудохлый, пора менять, или где-то плюсовой провод загрязнился, коротит на массу. Или корпус аккумулятора сильно загрязнился и тоже коротит. Не видя машины трудно сказать. А вообще-то 3 года не такой уж критичный срок.
М*
Макс ***********