Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему аккумулятор разряжается? В течении дня авто заводится отлично. Ночь постоит, завести не могу.
сдох меняй
Ну либо утечка либо АКБ пришёл писец!
Одно из двух- или АКБ угроблен временем и неправильной эксплуатацией ( засульфатирован и потерял емкость) или он пока еще просто сильно разряжен и не успевает как следует зарядиться за время коротких поездок с частыми пусками... ( именно это и убивает его... ) Попробуйте зарядить его зарядным устройством с тренировочным циклом = возможно восстановится а возможно и нет.... Ну и в добавок со снижением температуры- а утром уже холодновато = емкость и максимальный ток АКБ снижается = чем ниже температура - тем больше.... ( еще на додачу возможно есть какие-то потребители или утечки которые дополнительно разряжают АКБ= проверьте тестером ток при отключенных всех потребителях.... если он более 10-20 мА =ищите где замыкание или утечки.... ) это что касается аккумулятора.. . другая причина из возможных ( а их может быть и больше) - стекание масла и снижение комперссии у холодного двигателя при износе, нарушение регулировок зазоров в ГРМ, ухудшенное прилегание клапанов, отсыревание, негерметичность клапанов бензонасоса и вследствие этого уход топлива назад в бак и для его подачи снова надо больше времени- циклов работы бензонасоса....
Попробуй на ночь клеммы снимать, если утром будет заводить - значит утечка в машине (например: не тухнет лампочка в багажнике) , а если утром заводить не будет, то проблема в АКБ, сделай контрольный цикл и если не поможет то выбрось.
износ свинцовых пластин внутри. заряд не держится. сдавай в утиль и за новым.
или низкая плотность электролита, или что скорее всего у вас накрылись одна или две банки. поставьте его на зарядку, при этом открутите пробки и понаблюдайте, неисправные банки закипят первыми, а другие гораздо позже. это видно даже на автоматическом зарядном устройстве. к сожалению это лечится только заменой аккумулятора. кстати есть еще одна причина хоть очень редко но все же встречается. виновник стартер. разрушаются или изнашиваются одна или две щетки (но могут и все) свежезаряженный аккумулятор еще как то крутит а вот чуть постоявший уже не тянет. сам попадал в такую ситуацию, даже поменял батарею, но дело оказалось не в ней!
попробуйте плотность электролита измерить и довести до нормы) на какое то время может помочь)
А может для начала проверить утечку тока и работу генератора, а уже потом приговор - "сдох"!?
Владимир Кожурин
конечно!!