Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему в -20 инжектор, то с полуоборота заводится, то 2 аккумулятора посадишь... (ВН.)

(заряженных полностью)он ещё и с прикуривателя заводится не хочет? Заводил на галстуке-заводится,работает, но тоже с трудом. Может насос бензиновый(электрический) не выдаёт нужное давление? Или стартовая форсунка мозги делает? Чего-то ей не хватает, не могу понять чего. Искра есть, свечи новые, машина-форд эскорт.Распределённый впрыск, инжектор-bosch K-Jetronic
только не ясно- зачем сажать аккумулятор- не заводится - смотри внутрь, разъемы, свечи, полный ли бак... может, на морозе похудел и выскочил проводок какой...
Yuriy Batygin
Лучший ответ
Чудеса такие бывают ,,а почему даже сама об этом задумывалась..
Farrukh Sultanov
Ford - вообще не машина.
Геннадий Сова
Значит авто у вас такое привередливое. У меня наша раша-ГАЗ 3110 и нет проблем с запуском, даже в -25.
Асет Сеитов
Проверьте разъёмы датчиков.
Yerlon Usmanov
Ну как морозы, так все это импоршное гАмно заводиться перестает, остаемся только мы на наше марко.
Моя Ладуська и в -30 заводится без проблем:)))))) )
Энгельсские свечи+карбюратор рулят!!!
Вскрытие на диагностике покажет!
ну раз сами уже все проверили и перепробовали и ничего не помогает пора загонять к спецам на СТО, потому как причина может оказаться самой неожиданной
Сергей Ванин
стащить его на СТО и задиагностировать до слёз
А фильтр давно менял наверное он не выдает полное давление.
может какой датчик тупит?
датчик расхода кислорода
стоит сразу после воздушного фильтра
Может бензин с ослиной ссакой?
Михаил Вохмин
диагностика лучший способ обнаружить неисправность . Но точно скажу что наши машины в зиму меньше привередничают.
а зачем годать? если на диагностике все скажут
Слава Сафонов
На фордах в 80-ти процентах неисправностей виноват дроссельный узел!! ! Датчик, Регулятор и т. д....
Максим Сыров
Я тоже этой зимой 2 раза только с веревки завелся.

После этого выставил автозапуск, если ниже -15 температура падает - машина каждые 4 часа прогревается 15 минут.
Пока тьфу-тьфу-тьфу...
Хорошие свечи, свечные провода, бензин без воды, заряженый аккумулятор, хорошее масло и нормальное состояние ЦПГ и ГБЦ - вот что нужно, чтовб авто не капризничало в морозы, будь то иномарка или ТАЗик совецкий. Следите за авто и вовремя готовьте к зиме. Тогда не будет у вас гемороя в морозы.
У самого такая же проблема, 4 раза на СТО был. Поменяли свечи, провода, модуль зажигания, Датчик массового расхода воздуха, промыли форсунки, опять поменяли свечи. Пока не нашел нормального спеца, он сказал смени заправку! И точно, заправляюсь на Лукойле заводится с полоборота, на ТНК при -7 не заводится.
А на "галстуке" заводится от того что вспышки идут и блок потихоньку прогревается, как только блок прогревается до 0С он заводится.
Вариантов миллион! Надо искать и проблема найдется
Я в морозы всегда по 2 раза включаю зажигание! Что бы бензонасос накачал достаточно бензина) И кручу стартер пока не схватит, а там подгазовал и прогревается.. . тьху-тьху-тьху, все работает! -25 и полет нормальный!
А так, то в любом месте может насобиратся конденсат.. . в мороз прихватил и вот тебе не заводится!
наверное стоял больше суток на морозе...