Автосервис, обслуживание, тюнинг

Все пятнашки (инжектор) после -20граусов отвратительно заводятся. как "дешево и сердито", а решить проблемму?

Все пятнашки (инжектор) после -20граусов отвратительно заводятся. как "дешево и сердито", а лавное -на долго,- решить проблемму? Компьтер машины исправен, все настройки его в порядке, двигатель и электрооборудование в хорошем состоянии....Да, в общем -то, -это системная проблемма для всех машин этой модели...Кто-либо удачно и "по нашему" что-либо придумал?...
Dr. Navdeep Gaur
На мой взгляд, проще всего для запуска холодного двигателя, это имитировать более низкую его температуру с помощью обычного переменного резистора (потенциометра) номиналом в 5.6 - 8.2 кОм. Для этого (при выключенном зажигании) следует отключить разъем штатного термодатчика О. Ж. и подключить потенциометр вместо этого датчика. Уровень сопротивления сначала следует установить около 4 кОм и попытаться запустить двигатель. Если двигатель не запустился, сопротивление нужно увеличить. После запуска двигателя его обороты Х. Х. часто бывают значительно завышены. В этом случае, следует с помощью потенциометра вывести их до необходимого значения. Аналогично и по мере прогрева двигателя. После прогрева лучше выключить зажигание и подключить штатный термодатчик О. Ж.
Вячеслав ***
Лучший ответ
чтото ты не прав. на работе ребята ездят и без проблем. было и под -40
Дэнчик. .
У меня 2114. За 2 зимы ни разу не подвела. АКБ нормальную купи, а ВВ провода надо менять сразу после покупки росавтопрома.
Сергей Зайцев
У меня 2114 в -40 ездила, только амортизаторы побежали.
переделай на карбюраор в - 30 заводиться подсос наполную и заводишь!!)) я рад что у мня хоть и старый но карб представляю чтоб былоб с инжектором не новым, хотя и новый это гемор))
тебе такая досталась .а у нас все в норме уже 7 лет ===
Я думаю глючит датчик температуры контроллера, поэтому он заливает свечи.
скорее всего ЭБУ чудит.. поменяй...
Может просто заводить не умеешь в мороз ?
Скорее всего нужно проверить давление топлива в топливной рейке и поменять клапана в насосе или сам насос такое было