Автосервис, обслуживание, тюнинг

Машинка то моя не кушает бенз, а ЖРЁТ!!!!что это, почему? неужеле из-за холода? Ваз 21093-20 инжектор.

До недавнего времени мой Вазик кушал и так не мало, 10 литров в городском цикле по Москве, а с прихдом холода я стал активно пользоваться печкой, и о ужас, мой вази превратился в ВАЗИЩЩЕ!! 10 литров АИ-95 хватает на 70км!!! Он инжектор, очень слежу за машиной, но это для меня ШОК!!! подскажите что делать!!!!$ааааааааааааааа!!!-крик души)) что могу сделать? работа связана с постоянным передвижением (торговый представитель, и оччень бьт по корману, т.к. начальство оплачивает из расчёта 10л на 100км.В чём же дело? делитесь опытом.инвот ещё, начал очень активно пользоваться печкой, но неужели это она помогает кушат?
Ну, знаеш, какой хозяин, такая и машинка! =)))
АД
Амельченко Дмитрий
1 331
Лучший ответ
переходи на 92 бензин, и надо проверить состояние свечей, проводов, фильтров.
Валентин "
Валентин "
56 449
Мотор какой? Евро 2 или Евро 3? Если Евро 2.. шарить по чиптюнеру и много думать, что важнее - лохоэконормы или экономия. Экономичности можно добиться 2мя путями - перекроить штатную прошивку или откатиться до Евро0 (другой блок, убрать кат) . Какой путь ближе, тем и иди. Кстати, кстати, а мотор нормально прогревается? Если идет недогрев, то топливо в цилиндры буквально ведрами подается. Ну и еще. . разорись на маршрутный компьютер, который умеет отображать моментальный или часовой расходы топлива - по нему можно научиться управляться с гашеткой в режиме жесткой экономии.
попробуй ездить поровнее, хотя в москве это не просто. меньше пользуйся электрикой-немного съэкономишь. проверь ходовку и увеличь давление в колесах (на резине написаны допуски)
Заедь к диагносту! прошей контроллер экономичной программой и посмотри состояние датчиков! похоже что массовик мёртвый!
Fayzullo Toshmatov
Fayzullo Toshmatov
6 479
Андрей Афанасьев Что означает массовик? у меня по моему с массой что-то не так, электрика не верно работает иногда.
Проверь температуру ОЖ, может не прогревается как следует. Проблема с термостатом, начинает жрать бензин как лошадь.
Съезди на сервис, замени топливный фильтр прочисти форсунки, проверь давление в шинах, прошивку, может там у тебя спорт режим, или перейди на менее агрессивный стиль вождения: плавный разгон, плавное торможение
S8
Sanea 80
2 595
На любое включение радиоприемник, печка, Фары обогрев сидений и т, д. естественно нагрузка на генератор а значит и двигатель. А уж такие изыски как багажник антикрыло тоже отнимает очень много и если умножить в год то ...сливай воду.
Жека Козлов
Жека Козлов
1 989
проверь датчик подачи топлива

Похожие вопросы