Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите по ВАЗ 21093 инжектор. Греется движок,тосол выдавливает из бачка когда сильно нагревается,в чем причина?
в том что вылей тосол и вылеваться не будет, а грееться - да и хер с ней... думай о хорошем
Термостат или с движком проблема.
Как же может выдавливать, если расширительный бочок при нормальной рабочей температуре должен быть наполнен антифризом на половину.
если вода-тосол как газировка прокладка головки блока---в другом случае термостат причина
Греется либо по причине того, что ак зашито в мозгаз. Почему-то очень част попадаются машины ВАЗ, у которых зашито включение кулера на 105 - 107 град. 105 я ещё понимаю, а вот выше? В принципе можно понять, но качество сборки всей системы охлождения так долго ездить не позволяют. Начинет тут-там давить. В первую очередь давит бачёк расширительный. Так-что осмотр начните с ревизии герметичности бачка. Ести там есть трещины (белые такие полоски на пластике) , даже если сейчас не течёт, значит когда нагреется и даванёт, то вытечет.
Во вторых, купите новую крышку расширительного бачка и
меняйте её пару раз в год (там клапан гниёт и засоряется, давление не скидывает) .
В третих, проверьте работу помпы. Откройте расширительный, заведите двигло и погазуйте. На холостых там сверху должна идти струйка, а когда газанёте, струйка должна очень уверенно и жизнерадостно бить. Если слабо течёт и струйка вялая совсем - меняйте помпу. Бывали случаи (причём эпидемями накатывало) , когда на помпе небыло крыльчатки (пластиковая крыльчатка просто растворяласьв тосоле) , и такое бывает. Поэтому ищите с литой крыльчаткой (вроде, кто-то делает такие) .
Если всё в поряде, проверяёте работу термостата. Пустите двигло после стоянки длительной. И щупайте шланги и радиатор. Радиатор должен быть холодным, а потом он должен стать очень грячим, когда срок ему придёт это делать.
Да и смотрите в расширительном начичие большого количества пузырьков. Если они из системы идут, значит да, к сожалению, прокладка головки.
Если не прокладка, то всё остальное делается просто, быстро и не дорого.
Да, если зашита температура высокая, лучше перешейте её на 99 градусов, проблем с охлаждением и в пробках станет меньше.
Не открывается термостат, иль не идет команда на двигатель вентилятора.. .
Исправте с помощью компа ( на сервисе).. .
УДАЧИ !!!
купи новый термостат на 85градучов и нормуль
скорее всего пробита прокладка между головкой и блоком цилиндров. газы прорываются в систему охлаждения и тосол вскипает.. .
http://alexamotors.ru/services/slesarniy/engine/
термостат
скорее всего меняй прокладку головки блока.
Всем здравствуйте, такая проблема. на холодном двигателе в расширительном бачке тосола нет, после нагрева двигателя бачок полный. В чем проблема?