Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ваз 21093 инжектор Как узнать какой цилиндр троит и как исправить ?

Скидывай провода В/В по одному.. . На каком троение не меняется при снятии, тот и троит...
Мирахим Миркаримов
Лучший ответ
Компрессию сначала померить надо. Снимать провода не советую.
((( Aratbaev Almas )))
Никогда не скидывайте ВВ провода.
Просто достаточно отключать разъем форсунки, не будет впрыска бензина в данный цилиндр.
Если цилиндр сбойный, то ничего не изменится. Если рабочий то сразу увидите по реакции двигателя.
А вот как исправить - надо узнать сначала причину сбоя.
Пример с той же форсункой, обрыв любого из проводов и топливо не поступает в цилиндр, далее сгорел выход блока управления на эту форсунку, проблемы в разъемах, обрыв обмотки форсунки, забиты грязью сопла форсунки, отсутствие компрессии в данном цилиндре, свеча, вв провод на свечу, модуль зажигания.
Это пример причин, может что и забыл.
Удачи.
Эй, мля, гуру, мыслители и просто дауны!! ! ЧЕловек спросил, КАК узнать, в каком цилиндре сбой.. . Вы чо БРЕД несете, а?
Вероника, тупо или на диагностику, или возьмите у подруги БК со считыванием ошибок. Либо сама прочитай ошибку по чеку, есть такая возможность на твоем ЭБУ. И все станет ясно.
А причины - 99% - модуль.

ЗЫ: шарахайся от электриков с 14 летним стажем, честно-честно. Дауны они.
Rauan Viper
отключать провода можно, просто выключаешь движок и одеваешь на снятый провод свечу, которую прислоняешь к массе. а так бездумно скидывать конечно нельзя. а так Соколовский прав - на диагностику. может быть он вовсе не троит а неустойчиво работает
Не бойтесь скидывать провода, страшного в этом ничего не, дело в том для многих умных людей скажу свеча это не спец установка, это тотже провод, дающий искру из за его зазора с корпусом и нет разнецы или эта искра между их электродах или от провода до массы двигателя, так, что рабильно вам говорят снимайте и сравнивайте работу есть изминение значит работает нет значит троит именно этот
Art Abraham
отиключать провода --это же не карбюратор-- на диагностику а там всё скажут (если спецы нормальные)
У твоей машинки 3 причины-провода, свечи, форсунки. Скинув провода-вычислишь цилиндр, поменяй провода-вычислишь провод. Также со свечами. После останется только разъём форсунки.
когда будеш скидовать провода-сотри, штоб током не ибануло (неприятно)
отципляй провода от свечей или от форсунок по одному и слушай на каком цилиндре небудет изменения работы двигоделя
выкрути по очереди все свечи та которая будет сырая или с нездоровым (черным) нагаром сажей, и укажет на не работающий цилиндр