Автосервис, обслуживание, тюнинг
Разряжается вхлам аккумулятор 2106 за 2 дня
Ночью подзарядил, было 13,6 В , пока доехал до работы примерно 30 мин, замерил уже 12,4. Езжу с ближним светом без печки, аккум тока месяц назад купил, так как старый стырили, ну и со старым тоже были проблемы похожие. Аккум стоит дома, так что зима ему не страшна... вот что это может быть? Лампочка генера не горит! И еще, сколько нужно стартеру вольт, чтобы завестись
генератор смотри - метод проверки
1 ставиш машину вечером около забора и включаешь свет - заводишь - стал ярче значет гена работает
2 замеряешь напругу на АКБ (должна быть в районе 12В) и заводишь машину на подсосе что бы обороты не меньше тысячи были и снова меряешь если меньше 13.8В гена накрылся
3 из наиболее вероятных причин пробой моста и межвитковое в статоре или роторе
большой ток саморазряда, нужно искать причину. Определить элементарно -выдёргивай предохранители и меряй ток нагрузки, если вызывает подозрение, то смотри выключатель данного потребителя, возможно он сломан.
Чёткий_ Борец
А про то, что аккам дома ночует, тыпропустил наверно?
Сгорел один диод на мосту (лампочка контрольная не покажет) вот и высасывает.
Получается при езде он садится, а когда стоит нет, или ты его домой постоянно таскаешь?
Надо проверить зарядку. Лампочка не совсем верно показывает. Надо аккумулятор зарядить нормально. Не 13,6 В, а чтобы плотность была 1/27, и тогда 13,6 В. Потом надо посмотреть натяжение ремня генераьора, может он проскальзывает.
Стартеру нужнол минимум 10 вольт. Но чем холоднее, тем больше нужно. А у Вас генератор точно работает? Возможно вышло из мстроя реле-регулятор (стоит на генераторе) . При этом лампочка разрядки может и не гореть (у меня такое разок было) . Можно попробовать скинуть клемму + с батареи при работающем двигателе. И постепенно включить фары, печку, поворотники. Исправный генератор должен вытянуть. Можно в профилактическом порядке поменять реле-регулятор, стоит 100-200р. Если дело не в нем, то или проблема в генераторе, или у Вас камка-то силовая цепь пробивает на массу
Евгений Ясевич
Алексей никогда больше не советуйте никому скидывать клемму с аккумулятора при работающем двигателе, напряжение разом скачет до 18В, что приводит к пробою моста генератора, РР и перегоранию всех лампочек и если на шахе это еще пережить можно то на инжекторных вылетают мозги на раз, такое было возможно на машинах с генераторами у которых РР было механическое - последний советский авто с таким РР была копейка
Ремень натяни, для начала)))
Зарядку от генератора не дает, или замыкает