Автосервис, обслуживание, тюнинг
Братцы! Хелп !Каким током заряжать севший аккумулятор я поставил 2,5А нормально или мало.
Малым током зарядка медленнее, но плотнее. Вообще - если аккумулятор "55ка" - обычно ставят 4-5 ампер, если "60ка" - 5-6 ампер. По мере зарядки ток будет падать.
10 проц. от ёмкости. 10-12 часов. Померять и если нужно скорректировать плотность. Всё...
Не рекомендуется давать ток зарядки более 10% от емкости АКБ. То есть если у тебя 55 амперник, то заряжать 5,5амперным током 14-16 часов при условии полной разрядки. Можно меньшим током, но большее время. Если аккумулятор старенький, то емкость уже стала меньше, соответствено и ток нужен еще меньше.
10% от ёмкости АКБ.
Ну на всю ночь ставь и все.
Всё зависит от срока иксплуатации батарейки и от оставшегося напряжения.
Нельзя допускать разрядки менее 9 воль. Происходит осыпание плостин. А если срок более трёх лет то пластины сульфируются.
Я раньше сам перепаивал батарейки, и ремонтные заряжал малым током, 1-1.5 А, но долго пока не поднимется плотность до 1.27. Иногда неделями.
2.5А многовато если акумулятор не превышает 75 АЧ
Акумы у меня служат по 7 лет и более
Смотря сколько ты хочешь его заряжать. Если сутки, то около шести семи ампер достаточно. Когда будет заряжаться, ток будет уменьшаться сам)) ) (Стрелка сначала на 5, а потом медленно опускается)
Лучше всего заряжать маленьким током, но заряжаться будет намного дольше.
Сильно разряженный акку заряжается минимальным током и довольно долго, ни в коем случае не заряжать номиналом 10 процентов от ёмкости АКБ!
10 процентов от емкости аккумуляторной батареи.
Сколько нужно АКБ столько она и возьмет, смотри на амперметр по мере зарядки ток будет падать, как зависнит на одном месте готова вырубай. Пельмени согрелись.
нормально часов 8 ждать прийдеться или пока не закипит
Алексей Соколинский
2,5 на 8 - это 20 а/часов... (((
если это автомобильный аакумулятор на 60 милиампер в час то мало. заряжатся будет долго. после зарядки на 75 % надо от требуемого наприяжение надо опускать на такую мощность.
Инструкцию к зарядному устройству почитай...
ЛУТШЕ МЕНШЕ - от большова ампеража посыплются пластины-не выгодно