ты бы еще в мегабайтах указал потребление!
потреблением меряется в амперах.
что ты намерял - понять трудно
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Автомобиль потребляет не более 0.5 вольта,,акамулятор в норме и держит нагрузку, ПОЧЕМУ ОН РАЗРЯЖАЕТСЯ ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ???)
Айбек Баймагамбетов
сколько берёт на себя незаведённый авто меряется в вольтах, а в амперах мереется нагрузка электро двигателей, таких как стартер и т.п.)
даже родной иммобилайзер заводской съедает энергию акб--пример--всегда оставляю машины не закрытые ( то есть двери закрыты но на сигналку ни какую не ставлю-даже на заводскую ) в итоге -даже после трёх недель заводятся с полтычка--они просто засыпали в дежурном режиме--только так акб сохраняет свою энергию---вам большой удачи
Арапов Евгений
Приветствую. Многие - практически все машины засыпают и ставят иммобилайзер на охрану по закрытии - размыкании концевика водительской двери, при условии - зажигание выкл. и для этого не нужно ставить на охрану через Ц.З.
Учите физику.
А если смотреть ТТХ автомобилей то утечка ТОКА на авто, поставленном на сигнализацию, не должна превышать 20 мА, то есть - пишу словами - 20 миллиампер. Чтобы проще уразуметь как это, берём прибор типа Mastex, ставим на предел 10 А, снимаем одну (минусовую) клемму с АКБ и в разрыв втыкаем прибор. Он должен показать не более 0,020 А, что соответствует 20 Ма.
Если больше - АКБ разряжается.
Айбек Баймагамбетов
авто без сигнализации) и вот тоже самое я сделал вольтметром,потому,что потребителей наподобие сигнализации нету, тольк радио)
Арапов Евгений
Ну все, передаю эстафету! http://otvet.mail.ru/comments/answer/360329366/
Освойте термины ТОК САМОРАЗРЯДА, ТОК НАГРУЗКИ или ТОК ПОТРЕБИТЕЛЯ, ПОТРЕБЛЯЕМЫЙ ТОК, ТОК УТЕЧКИ. Узнайте, чем и как измеряется напряжение и ток
Когда освоите - начните искать НАПРЯЖЕНИЕ УТЕЧКИ ))))
Айбек Баймагамбетов
Чтобы узнать на какое напряжение ращитана лампочка меряют вольтметром, потому,что лампочка на 12 вольт может потреблять больше ампер чем лампочка на 220 вольт , а в какую её пихать разетку,чтоб она в руках не взорвалась амперами не намеряеш)) вот и с машиной также)))(ну незнаю как ещё обьяснить) )))
И измеряю я не работающий электроприбор который и меряют в силе потребления-в ампрах в том числе, а неработающий авто с неработающими электро потребителями(кроме радио)
Айбек Баймагамбетов
и ваще читайте правильно вапрос!
какие нафик вольты? Необходимо знать силу тока утечки. Она измеряется в амперах. норма для машин разная, но в идеале для большинства легковых автомобилей, от 10 до 50 mA. - милиамперы.. . (включенное коммутационное реле - 100 mA)
Второй ответ на мой вопрос в форуме, может пригодиться вам. Но остальное тоже можно почитать, для развития. ht tp://w ww.audi-bel.com/viewtopic.php?f=48&t=13723
Айбек Баймагамбетов
Зинур Смагулов
я ох...ваю от логики альфа... лучше женская логика, чем такая
для начала померь плотнось аккумулятора она должна быть 1,27 летом и 1,29 зимой. если плотности не будет, то ток саморозряда и за 2-3 дня может аком посадить
Айбек Баймагамбетов
плотность аж 1.30)
Ну начнем с того, что ты не можешь знать -сколько вольт съедается авто. У каждого индивидуально, если долго не заводить -уходит на сигнализацию. Как обычно через3-4 дня АКБ еле живая. Лучше, если ставишь авто надолго-скинь клемму ----
Айбек Баймагамбетов
Сигнализации нет, а замерил вольтметром, авто паказывает потребление не более 0.5 вольт, куда деётся ток с акамулятора остаётся загадой)))