Автосервис, обслуживание, тюнинг

Автоэлектрики,генератор при полной нагрузке выдает лишь 11.5 вольт,это же не норм?без нагрузки на холостых 14.2.

чем причина?
Денис Яндуков
а как отгадать если ты ничего не проверял? неси електрику и пусть проверяет на стенде
Валерий Демьяненко
Лучший ответ
Денис Яндуков интересует норм или нет 11.5 вольт и если нет варианты причин.
Как же я люблю такие вопросы. Вот где фантазия может разгуляться.
Итак, мы имеем неизвестный генератор с неизвестным сроком наработки и неизвестно какую полную нагрузку. В неизвестной точке автор неизвестно как измерил напряжение.
Требуется выдать единственную и правильную причину низкого напряжения.
Впрочем, ответ готов : По видимому это какая-то неисправность.
Энвер Ахматгалиев Сделай скидку на травму детства о которой он сам говорил ))
Диодный мост погорел...
Джон Сина
Денис Яндуков тогда бы вообще ничего не выдавало
Так мощность генератора какая и нагрузка . Может ты усилитель включил в сеть на 500 вт
Ильнар Вафин
Денис Яндуков штатная нагрузка.ничего левого
Какое авто? В старых авто гена на холостом ходу никогда всех потребителей не тянул. Главное, чтоб на рабочих оборотах (с потребителями) хотя б 12.7 держал.
Игорь Литван
Денис Яндуков ф-куга 18 года
-регулятор напряжения замени..щетки
-ремень проверь подтяни
-мощные провода с аккума на генератор и до втягивающего проверь..
все почисти протяни
на аккуме на заведенной должно быть 13.5-14.5в
11.5 это убивать аккум..
Денис Яндуков заменил бы все методом тыка,только добраться до генератора сложно,нужно понимание чего купить и ремонтировать,машина каж день нужна.
там не идет на втягивающий сразу,к акб,а от туда на стартер,
провода все в норме по соединениям
Максут Килибаев в ютуб или даже яндекс кинь марку машины
и тему укажи.проблеау
мож найдется ролик схожий..или статья..
а ломаться там больше нечему что уже сказал..
регулятор -щетки -провода -ремень..-сам генератор.
если и это не поможет - снимать генератор..
Делай по порядку
-нагрузки не включай вообще
-заведи машину через пару минут смотри
напряж на аккуме и генераторе должно быть почти одинаково
пределах 13.5--14.5в
если не так -- нагрузки нет смысла и включать..
а если нормально
включай нагрузки по одной - следи тут же ..
не должно падать..напряж-е шибко
Если рухнет с какойто нагрузки до 12 ..мож и там чето.
не включай ее пока если можно..
Еще с аккума провод на массу перепроверь..
-и провод на генератор подходит- возбуждение-
мож окисел там
его посмотри мож окислился или плохо держится..
Что за машина? Меняли регулятор? Какая нагрузка? Иногда норм.
Алексей Шейкин
Денис Яндуков куга.ничего не менял,спрашиваю в чем причита может быть и нормально ли 11.5 вольт при полной нагрузке
Если напряжение проседает на максимальном отдаваемом токе, это нормально, а если ещё и вольтметр подключен не напрямую к плюсу генератора, а, например, к замку зажигания, то всё нормально.
Роман Найденов
А чего он тебе? Сколько выдает - столько и выдает, едет машина и отлезь. Понятно?
Конечно это ненормально, но нужно точно замерить Сколько вольт именно на выходе генератора а не где-то в другом месте точка и нести его в ремонт к нормальному специалистам либо просто купить новый
Hakim Davlatov