Автосервис, обслуживание, тюнинг

Генератор вместо 13,84 выдаёт 13,816 вольта ! Что делать ?

Андрей Никитин
Выбросить и поставить атомный.
Кирилл Воропаев
Лучший ответ
ничего не делать, всё нормально !!!
Roman Gribakin
Надо срочно съездить в сервис - там таких любят.
Толя Рябов
а ампер сколько выдает?
Вадим Заикин
все вставай и вызывай эвакуатор)))
Петр Коротья
убрать из графы тысячные доли... оставить десятые....
У меня вообще дает ток равный расходу на свет, туманки и подогрев заднего стекла ))))) Потому раз в неделю акб заряжаю. а делать не могу, работаю каждый день, нет времени в сервис ездить.
Без осциллографа не разобраться .
Чингиз Шарипов
Срочно слить лишние 3,14 мл моторного масла!!!!
Юрий Звада
Срочно на СТО!!
тут без вариантов - только вставлять трансформатор в цепь
мля... .
ты не мультиметре переключи режим на ещё более точный.. . вдруг там 13,81612
Это безобразие, гену на замену. Потому как должен выдавать 15-16 вольт, только в этом случае будет обеспечиваться зарядка. Имей ввиду на диодах еще по вольту падает и того получаем 14,2-14,6 вольта при котором ток заряда будет меньше ампера. А для обеспечения 5-6 ампер зарядного тока, гена должен выдать до 17-18 вольт. Естественно АКБ отбирает этот ток. подсаживает тем самым гену и мы получаем на работающем движке 14,2 вольта где то так ...
Сергей Ш
Алексей Данилов Нет, Вы просто прелесть ! Всё расписано!
Игорь Кожатов Мадам прощу прощения, но при 18 вольтах аккумулятору глазенки по вылазят, не сразу конечно но все ж, как и всей бортовой электронике или почти всей, для штатной напряжение 18 В является критическим, сеть то 12В как ни как. И еще если 6А при 18 В акум на свалку))
А-а-ба-а-лдеть какая разница. У меня такого еще не было надо. Это очень опасно для авто. Срочно в сервис! И не вздумей ехать своим ходом! Только на эвакуаторе!!!
оооо батенька, как же вы так машину запустили, вам ко мне срочно нужно в сэрвис... деньжат с собой прихватите побольше, будем лечить вашу ласточку, или вас...
Сергей Рыжко
срочно в сервис. проблема автомобильного масштаба
Забей пока не потеплеет.
Забить болт, как не как все зависит от многих факторов, наличие нагрузки ее значение состояние аккумуляторной батареи (степень разряженности и многое другое) . В итоге даже точка измерения, и прибор
а должен 14,2
Babay Babay
Павел Горлов 14,2 как минимум!!!!а то щас акумы делают по евро стандартам,так им надо до 15в для заряда....мерили на японце 14,7-14,9 не кипит и все ок....
Забить и не мешать машине работать.
НАдо убрать 1 вольто видающую батарею
Главное дает зарядку и все