Автосервис, обслуживание, тюнинг

Генератор (Аутлендер 1 кузов) выдает при включенном ближнем и печкой 12,3-12,4-это нормально?

При этом перепаян диодный мост и горит (моргает) индикатор зарядки аккумулятора?!
ты бы сначала померил, чего у тебя по напряжению выдаёт акб при полной заглушке, если акб разряжен, то и генератор при работе выдаст ненамного больше так ка идёт процесс зарядки акб, как вариант, если машина не с инжектором а как соответствие и с компом, заведись и сними клеммк с акб, мерь напряжение между клеммами.... будет явно выше чем на акб, при нормально работающе6м реле регуляторе на выходе генератора не должно быть больше чем 14.2 вольта, это в идщеале.... чтоб акб при зарядке не кипел.... на 14.2 были рассчитаны все наши ркле регуляторы, а что у буржуев, так бог им судья.... 14,2 максимальное напряжение, до которого может зарядиться НОРМАЛЬНЫЙ аккумулятор.... встречались плагиаты нормальных акб которые при полной зарядке имели напругу не 14.2 вольта а около13,6 воольт, вроде новый акб, подозлеапть что коротнула одна из банок вроде нет причин.... хотя и не исключено....
Karim Sodikzoda
Лучший ответ
Ты не сказал про холостой ход... не меньше 14.3 должно, а 12.3 - это провал сильный, практически нет заряда на батарею. Советую в дополнении в приборам поставить китайский цифровой вольтметр, будешь знать сколько вольт перед пуском и рабочее напряжение с визуальной оценкой просадки напряжения при включении какого либо прибора (просто советую) Проверь мост, каждую таблетку и правильность пайки (полярность) иначе принудительно придётся заряжать акум (холодно стало).
Игорь Малков Ок! Благодарю за совет !
ну молодца! спасибо за труд. А цифровой вольтметр даже в наших 2114-15 есть. Тупые японцы..)
Мейржан Иннов
замерь на генераторе что он выдает ( не ниже 13.5 )а на акб приходит сколько приходит то смотри клеммы на акб или массу к кузову