Автосервис, обслуживание, тюнинг

Нет зарядки. Заменил генератор выдаёт 13.7 к вечеру опять АК в хлам содится . Что делать?

Заменить АК.
Константин Имамбаев
Лучший ответ
Что делать? Для начала нужно подробно описать как измерял напряжение. Ну и про марку ведра не мешает рассказать.
идти к соседу...
Акб у тебя хлам или утечка в проводке - путь тебе к автоэлектрику или сам рой
Виталик Щерба акб заменил толку ноль тоже самое менял и генератор было несколько раз что не мог завести машину стартер вообще не крутил потом с акб кинул массу на корпус стартера завелась сразу убралл ее и к вечеру сел акб может быть такое что причина в массе на двежке
Виталик Щерба может причина из за блока предохранителей?
Виталик Щерба генератор менял два раза
Виталик Щерба да. сейчас поставил старый и тоже самое я даже незнаю что за х
Виталик Щерба бывает лампочка загорается но зарядка идёт
Виталик Щерба поменял блок предохранителей и генератор 100а и еще кинул провод еще один с корпуса на двигло теперь всё работает
Виталик Щерба я так тоже думаю. еще у меня вопрос случайно не знаешь причину не работаещего тахометра менял на другой та же песня
Так то зарядка должна быть не менее 14 вольт, но и эта как у тебя тоже не критично, скорее всего утечка тока большая идет, нужно проверить и найти утечку, самое распространенное, это самостоятельная установка магнитолы, связывают два питающих провода в кучу и утечка в пределах полутора ампер, короче гони к автоэлектрику, он найдет причину
Vandal-Zatula
Плохая масса двигателя и минуса АКБ. Кинь дополнительный кабель от движка на минус.
Ремень-то нормально натянут?
Sasha Yudchic
1. Проверить подаёт ли зарядку генератор (14)
2. Понятно что сдох аккумулятор но раз на новый денег нет то попробуйте заменить электролит в нём (стоит копейки). Проверьте плотность ареометром (если нет ареометра попросите у соседа-водителя)).
3. Есть некие зарядные устройства например Хюндай, в которых есть функция (да и не только в хюндае) ...как бы это вам объяснить... э... устранения эффекта памяти как в мобильнике)))) что-то типа этого))))) помогает взбодрить старьё. Но лучше конечно ищите деньги на новый.
Иван Чернышев
Евгений Давыдов Зачем менять электролит ???
А про "эффект память" вообще фантастика.
Дмитрий Суворкин А где в машине найти эту функцию и как включить
Cакен Сейфуллин Мектебі по третьему ответу рассульфидировать АКБ называется
Проверить диодный мост генератора. 13.7 со всеми потребителями зимой это очень мало. Включи все потребители которыми ты пользуешься и померь напряжение на клеммах. Если оно падает до 12.5-12.7 то генератор просто не заряжает твой аккумулятор зарядка должна быть как минимум 14 вольт и падать до 13.5-13.7 со всеми потребителями тока которые ты используешь зимой.
шоколадку поменяй
обратись к автоэлектрику.