Автосервис, обслуживание, тюнинг

на 2110 генератор выдает максимум 13.7 без нагрузки.что делать?

если тебе этого мало и под нагрузкой большие проседания до 12,4-12,8 то первым делом меняй регулятьр напряжения он за это отвечает должно помочь но не сразу цетки должны немного притереться. если не поможнет то меняй диодный мост.
Vladimir Karamyshev
Лучший ответ
Менять либо реле-регулятор, либо генератор.
Jamshid Ismailov
Меняй диодный мост - меняется он без снятия генератора
Макс ****
А сколько Ты хочешь? 220V)))
Pavel Vel
Генератор проверяют под нагрузкой. Нужно запустить двигатель, включить дальний свет фар, отопитель и обогрев заднего стекла. Довести обороты двигателя до 3000 и измерить напряжение на клеммах АКБ. Оно должно быть выше 13,6 V.. Если это не так - неисправны обмотки генератора, регулятор напряжения со щётками или окислены контактные кольца генератора.
Чтобы убедиться в исправности регулятора напряжения нужно выключить все потребители кроме дальнего света и снова измерить напругу. - Должно быть 13.6 - 14.6 V.
Падение тока отдачи может быть и из-за обрыва вентилей выпрямительного блока.
Это нормальный зарядный ток.
Игорь Чеблуков
Нужен новый реле-регулятор или как ещё называют "шоколадка".
это только релле заряда
Сан Саныч
все нормально, делать ничего не надо
Иван Лаптев
Проверять и чинить.
2 Jz
а как проверяли? зачищай сильноточные клемы, или реле-регулятор меняй.
Popuas Popuas
всё норм у меня на ниве тоже 13.7 а когда включаю фары, музыку+борт комп падает до 12
13.7 это норма, но всегда охото почемуто 14в, меняй реле измеряй с нагрузкой, если падает в нагрузке смотри болт + на качество контакта с алюминием д. моста. ну и диоды на проверку.
Бakyt Бakyt