Как минмум две причины.
Щеточный блок в нем установлен регулятор напряжения.
И кажись слаботочный выпрямитель в самом генераторе, если он недодает напряжние, то регулятор "думает", что низкое напряжение в борт сети и добавляет еще.
Разобрать генератор и тупо проверить с помощью лампочки и аккумулятора.
Диод в одну сторону будет лампа гореть, а другую не будет.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ваз 21102i бк пишет генератор выдает более 15 в. Подскажите в чем дело.
замерь стрелочным вольтметром
проверь реле зарядки или клемы аккомулятора.
меняи реле регулятор (стоит в генераторе меняется вместе со щетками)
Завышено напряжение на заряд аккумулятора, будет выкипать аккумулятор и выходить из строя осветительные приборы !
начни с щеточного узла а там может и диодный мост
Замени реле-регулятор. Если не поможет, то пробит диодный мост. Проще тогда купить новый генератор.
Пол года назад мне посоветовали букмекерскую контору вот контора, сделал депозит и мне его умножили сразу в три раза бонусом, попробовал поставить, ставка прошла, поставил на вывод, деньги пришли на карту через пять минут, меня это очень порадовало, также пробовал выводить на разные электронные кошельки деньги тоже приходят моментально, дизайн сайта удобный и понятный, есть все виды спорта, еще понравилось что есть кнопка "кешаут" и можно забрать деньги со ставки в любой момент, есть онлайн трансляции, статистика и еще много прочих интересных вещей. За все время проблем не было ни разу, этой конторой я вполне доволен, теперь всегда ставлю только здесь ( ul )