в курсе, что генератор используется для энергопотребителей автомобиля.
но, интересно, на что влияет прохудившийся, проскальзывающий ремень.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
ВАЗ 21124: проскальзывает ремень генератора. На что это влияет?
на акб
а подшипник не подклинивает ли на самом генераторе???. при проскальзовании перегреваются шкивы... из подшипников вытекает смазка ..а там всякое возможно...
на зарядку дебил это влияет-дополняю даун тупоголовый натяни правильно ремень при натяжке он должен пальцами разворачиватся на 45грд
Меняй шкив ремня сносилчя аккум не заряжается и звук адский!
А что у тебя руки совсем не из того места растут, что про проще здесь написать, чем взять ключ и подтянуть этот ремень?
Ремень копейки стОит. Поставь новый, натяни и забудь про него.
Своим писком влияет на уши (в первую очередь)
Если недозаряда нет, и писк не раздражает... то пох... ))
Моему бы соседу, (который в шесть утра весь дом будит) кто-нибудь это объяснил...)))
угробишь акб, а потом и генератор
покрути рукой шкиф може
т подшипник подклинивает, быстрей износ, меньше заряда, большой шанс соскачить ремню, просто подтяни под генератором есть 2 болта, нов ремень 200 руб
На уровень напряжения бортовой сети, а следовательно и на зарядку АКБ. Подтяни или купи новый. Смотри по состоянию ремня.
...."прохудившийся ремень" пропускает воду))))
хреново! "гена" не дополучает оборотов и не довыдает электроэнергию в заданном объеме
начинается "поджор" АКБ
далее при проскальзывании какое никакое возникает трение что приводит к износу шкива его перегреву-вплоть до возгарания
при норм натяжении вся энергия передается в виде вращения с мизерными потерями
поставь другой натяни и все будет ровно
начинается "поджор" АКБ
поставь другой натяни и все будет ровно