Автосервис, обслуживание, тюнинг

время зарядки машинного аккумулятора?

сколько времени будет заряжаться полностью посаженный НОВЫЙ аккумулятор,
при холостом ходу?
Это смотря до какой степени заряженности.
До 100% - никогда.
Напряжение бортовой сети на холостых меньше 14 В. Бывает и 12.5, и 13. Так что полностью не зарядится.
Надо прибавить оборотов - до такого значения, при котором напряжение достигнет максимума (обычно в районе 14 В) и дальше уже меняться не будет (сколько ни прибавляй оборотов) - обычно это чуть меньше 2000 об/мин.
Но предпочтительнее всё же либо в режиме реальной езды, либо зарядником.
Абдуллоев Абдулло
Лучший ответ
При холостом не зарядится.
Александр. А.
Тебе бака бензина не хватит, дешевле зарядник купить. И нормально зарядить
На холостом - очень долго, проще покататься, быстрее будет или зарядником !
Андрей Кузя
Зарядкой ставишь на ночь, утром едешь на профилактику-проверять все ли в порядке.
Игорь Филяев
До энергичного пузырения электролита, это признак полной зарядки аккум,
на холостом ходу вы полностью не зарядите аккумулятор, недостаточно оборотов, бак бензина спалите в пустую это точно, машину угробите это второй минус, нельхзя гонять машину на холостом продолжительное время, (написано в мануале большинства производителей авто), такой прибор нужно снять с авто и поставить на зарядку от зарядного устройства, время полной зарядки зависит от состояния аккумулятора, емкости аккум. , зарядного тока,
полностью посаженный акк. требует комплексного технического обслуживания с последующим тестированием, если он вам дорог конечно
На машине полностью не зарядишь.
Используй зарядное устройство.
АКБ на машине ПОДЗАРЯЖАЕТСЯ. Но не заряжается.
К!
Куаныш !!!
все зависит от степени разряженности, полностью севший аккумулятор я бы поставил на сутки с током 2 ампера
Иван Кирилин
Полностью посаженный АКБ заряжать безполезно, зимой подведёт.
Влад Васильев
8 часов как минимум
Полностью зарядить аккумулятор можно ТОЛЬКО зарядным устройством.
ВСе зависит от тока зарядки и емкости АКК
Rich Man