Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что делать с конденсатором трамблёра на жигулях 2107
За один месяц "сгорело" три конденсатора на трамблёре. Машина жигуль 2107 двигатель 2103 зажигание контактное. Вопрос - это некачественные конденсаторы или с электрикой что то не так? Они, канечно, не дорогие и поменять его пять минут, но делать это надоело, да и доезжать до гаража на дёргающемся движке не айс :(
А катушка родная или нет? Если нет, то повышенное количество витков в первичной обмотке ведёт к повышенному напряжению на конденсаторе. А может и партия бракованных ёмкостей. Можно использовать купленный в радиомагазине конденсатор 0,022 мкф на напряжение не менее 250 вольт.
Меняй катушку зажигания ,,и проблема решена...
конденсатор только на контакты "работает", или кондесаторы такие, или контакты чистить, зазоры
видать нет вентиляций моторного отсека, сколько ездил на классик такого небыло
да не чего не делать. порабы на бесконтактное перейти. в продаже есьть комплекты на класику. поставиш и забудеш про зажигание
ничто не влияет на работу кандера трамблера---здесь только его качество проявляется
Если с системой зарядки все в норме значит брак
Самый простой способ уменьшить зазор на контактах до 05мм.
поменяй контакты в трамблёре и настрой их
попробуй загнать спецам, или хотя бы купи кандер в другом магазине. Есть ЧПшники находят левых поставщиков с дешевыми железками.. . я знаю один такой магаз, там да же лампочки не горят дольше недели (и все про это знают) хотя маг не маленький и не дешевый
Если позволяют финансы - поставь безконтактное. Я себе пару месяцев назад поставил. Плюсов много - более лёгкий пуск, искра мощнее, при прогреве двигатель работает стабильно даже на низких оборотах.
Не вы первый - целая партия таких видно - 0608 - на них написано - одножильный провод с петелькой и корпус снизу запаян - сверху чем то белым залит. Китайские конденсаторы - (без названия с чёрным проводком и чёрной крышкой в блестящем стальном корпусе без названий и в коробочке жёлтой или оранжевой с прозрачной крышкой - так же каждый второй - брак ) Совет - ставьте электронное зажигание от "НИВЫ"
качество не качество, а электрику проверить надо!