Автосервис, обслуживание, тюнинг

Незаводиться ваз 2110...какие мысли?

Сегодя в Питере - 7, вышел с работы машина не заводиться, машина ваз 2110 инжектор 8 клапаная, аккамулятор работает стартер крутит но движек не заводиться, пытались прикурить перестал крутить стартер, с толкача не заводиться, в стартере ранее менялся щеточный узел и бендекс, возможно что при прикуривание спалиле стартер?..почему может не заводиться?..зажигание горит...т.е аккамулятор не разряжен полностью...кто то говорит что возможно не хватает плотности в нем...такое возможно? P.S Просьба писать людей которые реально разбираються в данной проблеме или сталкивались с нею.
так давай по порядку, наличие искры смотрел? свечи мокрые? не заводится любая машина без искры и без бензина, сначало это надо узнать есть это или нет
Дмитрий Полещук
Лучший ответ
Алексей Степанов бензин есть...искра в свечах?...12 часов назад была..на работу то приехал..завтра попробую свечи заменить...но беспокоит не это...стартер даже не крутит..сгорел?
Возможно модуль дал сбой ,,или в баке вода..
Мдяяяяяяя Тяжелый случай, Соглашусь пожалуй с мнением воды в топливной системе, надыть бы послушать сперва насос жужит характерным звуком при вкл зажигания? , насчет стартера я те скажу докрутил видать Ты до того что могли подгореть контактная группа или реле стартера страртер ваще то куй убъешь зараз, им крутить нада не болеее 3 секунд а Ты пилил до последнего что привело к погоранию контактов или реле исчи здесь причину, при вкл замка зажигания должен быть щелчок реле стартера если его нет то значит в нем причина, вобщем раз сам не шаришь попробуй с буксира запустить и гони в автосервис к електрику пущай глянет че тама со стартером, модуль в раз тоже заепешься выводить из строя сперва будет какое то время троить но запустит ДВС, удачи
Датчик положения коленвала, к примеру.. Если он глюкнул-пытаться заводить машину бесполезно. Очень распространенная поломка в этом году, вне зависимости от марки авто..
сигналка могла скушать аккумулятор, свечи вообще меняют осенью, бензин всегда доливают доверху, чтобы не было испарений и бензонасос работал легко... а инжектор вообще прикуривают осторожно.
Мне Болид велел аккумулятор на ночь на 5 ампер поставить... (у меня новый бош)
Victor M Я бы больше, чем на 4-4.5 ампер не рекомендовала, но лучше 4 ампера, тем более новый акум да ещё и на ночь!!!;)))) Всегда необходимо помнить, что даже не большое кипение электролита приводит к отслоению пластин и высыпанию, соответственно срок эксплуатации снижается!!!;)))))
все дело в зажигание
Alexandr Basenko
мысли такие.
дать ему пня прям в бочину, плюнуть на стекло, обматерить и воспользоваться наземным транспортом.: -)
Виктор Кузьмин
ох бедолаги. . 2110 этло что за авто. . не слышал о таком
иногда проблема в блоке сигнализации-отключите. может она не дает завестись.
У меня с 10кой была проблема в модуле зажигания.
Вадим Крылов
Если в данной ситуации не заводится причин две: подача топлива и зажигание. Учитывая, что вообще не фыркает значит проблема в зажигании.
Сергей Ипатов
Скорее всего сел акум поэтому стартер и не крутит, обычно на остатках зарядки появляются характерные щелчки, говорящие о том что требуется зарядка!!!;)))) ) При прикуривании всегда нужно контролировать хорошие контакты, обычно на наших машинах это видно по приборам идёт ли зарядка, можно использовать некоторые виды радиостанций например "Алинка", можно использовать дополнительные приборы для контроля зарядки!!!;))) ) Обычно при севшем акуме требуется при прикуривании предварительная зарядка минут 15-20, до получаса, зависит от мороза!!!;)) ) Если стартер был в ремонте и менялись детали, то он мог выйти из строя при не качественном ремонте, а не от того, что прикуривали!!!;)))) )
Но в первую очередь нужно начинать с искры, есть ли она и топлива???;))) ) Про замок зажигания здесь хорошо упомянули, такое бывает - выход подсоединить на прямую!!!;)))))
Togrul Nesirli
Алексей Степанов Спасибо за советы Марина..но скорее всего все не то))...прикуривание вообще было лишним...акк в заряде...приборы работали...стартер крутил...как только машину "изнасиловали" прикуриванием и повышенными амперами от другого акк, стартер перестал крутить и пропал щелчек от втягивающей...спасибо за советы...завтра поеду со спецом воевать с этим ведром)
Стартер мог сгореть. Ещё попробуй заменить топливный фильтр
скорее всего свечам конец пришел. ну или чего хуже модуь зажигания. скорее всего свечи на инжекторах при перепаде температуры такое часто встречается
Михаил Чуряк
Дмитрий Бенке Сразу и одновременно все четыре свечи???Невероятно.

Гораздо более похоже на отказ централизованных систем питания или зажигания,но не свечей.
Алексей Степанов я буду оооочень рад если это свечи....но врядли...как минимум какие то проблемы со стартером или его реле(втягивающем)....при положения ключа зажигание щелчка нет...т.е стартер вообще не срабатывает...
Насос, а в нем водичко замерзло. Поставь на ночь в теплый бокс и ...
Жанат Садуов
вариантов тьма, начиная отсутствием бензина и заканчивая ...
стартер то наверху перемкни его и увидишь-живой или всё и замок исключиш
" D M S "
Алексей Степанов при повороте зажигания пропал щелчек...реле(втягивающие) не работает?
не было у бабы забот, так купила порося
А батарейка, заряд нормальный... ?
Похоже, что стартер берёт всё, на остальное не хватает напруги.. . Бывала зимой такая трабла.. . Думаю, стоит попробовать завести, отключив тонкий провод от гены (дополнительный потребитель).. . Ну и чтоб всё было выключено.. .
Думаю, проблема в батарейке.. .
может дуркануть и контактная в замке, посмотри при прокрутке стартером приборы не вырубаются совсем?
Алексей Степанов приборы горят...проблема в том что стартер перестал крутить..возможно ли что при попытки прикурить спалили его?..спецом газовали чтоб повысить амперы..
Алексей Степанов долбить молотком по стартеру это конечно сильно))..еслиб клеммы окислились приборы не горели...завтра буду смотреть со спецом...но пока прогнозы фиговые...походу стартеру хана(...спасибо за советы
проверь давление в топлевной системе и компрессию а между нами люби себя не ездий на тазике!
Gregory Shevtsov
Искра есть? Топливо в рампе под давлением? Если "ДА", то на диагностику кати ибо электроника виновата :)