Автосервис, обслуживание, тюнинг

Аккумулятор разряжен. Попытка завести от прикуривателя в -25 не удалась. Какие есть варианты? Сейчас вроде потеплее.

Когда прикуриваешь от другой машины, минусовую клему аккамулятора надо скидывать, а то он весь ток забирает на себя и машину не завести. А крокоил цеплять на двигатель. На той машине, что прикуривает (если в ней стоит компьютер) включить обогрев зеркал и стекла, печку. (короче что потребляет польше мощьности, что б не спалить блок управления двигателем) Ну либо тоже скинуть минусовую клему.
Николай Волосатов
Лучший ответ
вариант один зарядить аккумулятор
Андрей Ковалев
Попробуй заредить аккум или пробуй заводиться с буксира.. . Прикуривание в данной ситуации не поможет...
Nemich Nemich
только новый. А то будешь думать не о дороге.
Иван Брылёв
заведись от чужого аккума... просто поставь на место своего и заведись... после заводки скинешь клеммы и оденешь свой... двигатель не выключай в момент переброски
Прикуривание не решит проблему, заряди АКБ и мотор обязательно заведёшь
Двигатель бензиновый или дизель ?? Если бензин - то снять аккумулятор, зарядить, при запуске использовать средство "быстрый старт " (лучше всего на эфире, а не на нефрасе ). Если дизель, то всё тоже самое, только сначала посмотреть соляру - может она загустела от мороза ...Тогда использовать средство для разморозки и антигель для дизелей ..
Проуй с буксира!!!
можно "прикуриться" от другой машины, можно попробовать отогреть аккумулятор, тогда он немного сам зарядится, но скорее такой вариант не прокатит, потому что ты его посадил на морозе, когда пытался заводиться
Тимур Тимур
Если коробка не автомат, то с толкача или пусть потаскает кто на буксире.
А лучше всего купить новый аккумулятор - зима еще только началась.
ваш аккумулятор скорее всего заледенел, занесите домой, пусть постоит пол дня разморозится, потом заряжайте, плотность где то 1,27 .
Anton Rusakov
Я тоже не смогла завезти машину в мороз. Долго-долго пробовала - не вышло. В итоге и через день и через два не заводится и всё тут. Зарядила аккумулятор - мотает, но не заводится. Купила свечи - поменяла - с полпинка завелась! А старые свечи были чёрные и в масле.
Какие тут могут быть варианты? Или одолжи нормальный аккумулятор, или ставь свой на зарядку.
Аккумулятор необходимо конечно зарядить, было такое, - ставил аккумулятор в теплую воду, он прогревался и запускал двигатель. Еще, выворачивал свечи, прокаливал их на газовой плите и вворачивал их горячими и запускал двигатель. Если конечно масло густое, то надо греть двигатель, если паяльной лампы и трубы нет, наливал в канистру горячую воду и вплотную к картеру ставил, часа на 2 (говорят что за ночь даже не успевает замерзнуть в 25-30 градусный мороз) . Удачных запусков!!!
смотря что за авто и как долго пытались завести? вероятнее всего залило свечи, придется выкручивать их и калить (хоть дома на кухне) . лучше прокалить и горячие вкрутить и тогда вероятнось будет выше. а по поводу АКБ подключить ваш авто к заведенному автомобилю (так токи сильнее) и попробовать завести