Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вы на какой резине ездите,на шипах или на липучке?

khon_igor
кому какая нравется
Наталья Черняева (Горкунова)
Лучший ответ
Уже лет 15-16 только липучка - более стабильные показатели на любом покрытии и не надо так часто балансировать как шиповку.
Шипы.. Не в Европах живем, с нашими снегопадами и редко очищаемыми дорогами липучка бесполезна
Влад Балацкий
Шипы рулят !
Думан Ахметов
я езжу на шипах.
У нас мало ситуаций, когда морозы ниже минус 20 градусов.
Только при этих температурах эффективнее липучки
Иван Вайткевич
Только шипы, за город часто езжу)
Санжар Зейден
На шипах, но друг липучку (не помню название) купил и не нарадуется, я попробывал-супер.
Липучка сейчас не поможет -гололед кругом
Максим Лукаш
на шипах. причем уже давно. север... гололед...
А.
Алекс .
На обычной. По гололеду никакая не спасет. А щас и на такой можно.
Серик Оспанов
На летней ((( - переобуться не на что (((
Corco Albert
khon_igor а за жизнь не страшно,вы же не только собой рмскуете,но и другим людям угроза
Я вообще на летней))
я на Шипованной! но больше она у меня доверия вызывает, а летом предпочитаю всесезонку, так как иногда выезжаю на бездорожье и на резине для хороших дорог там как корова на льду) Вся резина Российского производства!
на фыпах так как липуча по нашим сугробам бесполезна

Вологда (35)
перед шипы зад липучки
Артём Нестеренко Ты камикадзе ?
Я лично езжу на шипах. В регионе где я живу (ВОРОНЕЖ) так же как наверное и в большей части России сложно подобрать идеальную резину, так как климат очень переменчив. Утром может дождь, вечером снег, днём гололёд. И ооочень сложно найти на все случае жизни резину, тут каждый сам решае что ему лучше. Если по городу то надо липучки, если на трассу часто выезжаешь, то шипы.
на шипах у меня классика а на ней зимой только шипы да еще и дальняков у меня много бывает
Костя
Шипы. В такую погоду на танке надо ездить. Меня и на шипах заносит. Одним словом я чайник
На всесезонней, BFGOODRICH A/T и зимой, и летом) ) Шипованная резина помогает лишь тронуться на льду, в остальном, как показывают тесты ничем не отличается от липучки.. . Все четыре колеса должны иметь одинаковый тип и ни в коем случае не ставить липучку вперёд, шипы назад или наоборот.. .
Я не вижу необходимости применения зимней резины, гораздо проще ездить аккуратнее и соблюдать скоростной режим в скользкую погоду. . А то народ ставит зимнюю резину и надеется, что сцепление с дорогой будет как летом на асфальте.. Начинают гонять и как следствие бьют и себя и других!!