Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какую лучше резину на зиму: с шипами или с липучками?
прошлой зимой я ездил и на шипах, и на липучке, причем на практически одинаковых машинах и по одним и тем же дорогам, как асфальт, так и лед со снегом. одного производителя: континенталь. разница есть конечно в поведении машины. шипы сначала держат, а потом резко срываются, липучка же плавно и довольно предсказуемо начинает срываться. шипы к тому же имеют обыкновение выпадать. короче, мне липучка больше нравится.
важен ваш климат и состояние дорог
с шиполучками
У нас на югах - на шипах зимой ездят только маргиналы или жены моряков. Как услышишь металлический грохот по голому асфальту - все становится ясно.
Виталик Шевелевич
)))
пофиг
два комплекта износил поставил третий-липучки
с шипами уверенней чувствуешь себя на любой дороге, вот только шумят они заразы - у нас в архангельской обл. практически у всех шипы - липучка есть но мало....
Это зависит от дорог по которым вы планируете ездить, если по проселочным обледенелым, то шипы, если по городу да по трассе, достаточно просто зимней резины.
Вопрос про презервативы? Шипы лучше.
Виталик Шевелевич
а какие ощущения от резины с липучками?)))
я за шипы
Небывает шин с липучками. это обман маркетологов.
Лёша Максимов
статей начитался? ну не липучки, а фрикционная зимняя резина, так устроит?
8 лет на обмане маркетологов езжу ((((
по мне, так шипы надежнее
Все зависит от климата в котором вы живете и от Вашего автомобиля. Если у Вас автомобиль 4WD и немного снега зимой, то можно и липучку. А если лед или каша на дороге, то лучше все-таки шипы.
Виталик Шевелевич
спасибо. у нас и лед и каша и все на свете
ха ха ха
Липучка
липучка