Автосервис, обслуживание, тюнинг

Если ездить на шипах по асфальту, быстро износится резина?

Во всём городе снега нет, голый асфальт, а в гаражах ещё много, на летней хрен выедешь. И ездить надо, но и за резину переживаю.
Muhammadali Rahmatov
Не надо переживать, я шесть сезонов откатал, все шипы на месте. Главное не гонять свыше сотни, не допускать пробуксовки.
Сергей Тарасеев
Лучший ответ
Я за 4 года особо не сносил.
Я вон всю дорогу езжу на Липучке, и добалды, снег, лед, ,асфальт вообще себе голову не забиваю, А\в Вашем случае лучше уж до полного таяния снега по аккуратничать, Резко на асфальте не тормозить гланое
Шипы на асфальте -Что корова на льду
Дмитрий 7
езжу на Amtel Nordmaster, шипы все на месте...
Роман Фролов
с протектором ничего страшного не будет. а вот шипы потеряешь
Шипы износятся!
по идее, зимняя резина мягче летней и по асфальту сгорит быстрее чем на снегу
Oleg Zabud
Резине то ничего не будет, тока в летнюю привратится ( все шипы повылетают.).
Павел Козодой
Шиповка долго не продержится.
Конечно шиповка сильнее изнашивается при езде по асфальту, но в нынешнюю погону приходится портить колеса...
Shavket Ahmetov
Павел Козодой Второй летний сезон езжу на зимней резине из которой выдернул оставшиеся шипы(шоб гаи не докапывалось). За это время износ составил процентов 50.
Дмитрий 7 Я просто ни одной зимы ни разу на Шипах не ездил ,
Какую уверенность они дают ,?
И скажем если на скорости 80 резко тормознуть каков будет тормозной путь?
Мне так, для просвящения))
зимняя резина на то и зимняя, что у неё сама структура резины предназначена для более низких температур, при которых она не теряет своей эластичности. Шипы, конечно выходят из строя, но для безопасности переобуваться рекомендуется, при устойчивой плюсовой температуре.
лучше портить шипы сейчас, чем рисковать собой и всем авто
Если долго увлекаться ездой на зимней резине да еще и с шипами она быстро придет в не годность + плохое сцепление с дорогой (если нет ни снега, ни гололеда) на скорости по сравнению с летней и все сезонкой
Tural Mehdiyev
Дмитрий 7 Я Корефану "Сосватал" Липучку на зиму взять, Он Почуствовал Ох ...разницу по сравнению с шипами
Был доволен как Слон)))