Автосервис, обслуживание, тюнинг
На ВАЗ 2106 печка то работает то нет в чём причина? подскажите.
Угля подкиньте
Радиатор Печки Забит, Шоха Видать Старше Тебя!
подробней можно?? ? что в печке не работает. вентилятор или радиатор холоднгый
Пространный какой-то вопрос. Начни с уровня жидкости в радиаторе, может термостат сдох. Причин достаточно много. Здесь, на пальцах, не обьяснишь. Ищи консультантов рядом, в гаражах.
Проверь термостат
Если бы был забит радиатор или патрубки, то оне просто не грелабы, а так скорее всего гдето неконтачит и эл. движок то гонит, воздух, то нет.
Скорее всего надо снять патрубки и прочистить каналы от накипи.
Тут один товарищ на ответах писал, что заливал в печку жидкость для очистки канализационных труб, вроде помогло. Залил в патрубки, затем слил и промыл из шланга водой. Не знаю, не рисковал, вдруг слишком агрессивная. Можно заполнить водой с лимонной кислотой, одна ст. ложка на стакан воды или вообще купить спец промывку в автомагазине, слить тосол, залить в систему воду и погонять двигатель на холостых до полного открытия термостата и после еще минут 20. Но эти жидкости слабоваты. Лучше лимонка, машину в теплый бокс, держать сутки. Делать как написал Владимир Нефедов. Лимонка умеренно активна, радиатору не повредит, а грязь точно внутри разъест. Да, на 6 ке вроде до печки добраться не сложно относ. др. моделей, самый лучший способ разобрать и точно установить причину, правда имеет смысл, если точно знаете, что радиатор медный. Судя по вопросу, печка все таки время от времени работает, более вероятно, что причина в электрике или самой системе охлаждения, т. к. любое загрязнение обычно приводит к стабильному ухудшению параметров работы. Другой вопрос, если вы, к примеру прогрели двигатель, затем включили обдув, и если с начала пошел теплый воздух, а затем постепенно температура падает, тогда здесь явно только внутреннее загрязнение, если с системой охлаждения в норме. Если радиатор забит снаружи, то постоянно будет идти слабо теплый воздух.
Предыдущие товарищи сказали много и правильно. Хочу лишь добавить: когда будешь промывать радиатор-воду лей в то отверстие, которое находится выше, в нижнем скапливается вся грязь. В противном случае грязь можешь загнать в среднюю часть и тогда придётся распаивать радиатор
С начало проверь термостат отрывается или закрывается, потом проверь краник не соскочил ли у тебя тросик, и наконец проверь сам радиатор каторый под панелью может там воздушные пробки образовались!
Если термостат здох в закрытом состоянии то будет кипеть но тепло будет точно, если в открытом то тепло будет в пробках а при езде холодно. Если не хватает тосола то будет холодно в пробке но тепло на ходу. Возможно печка забита или кран не до конца открыт. Залезть рукою и кран открыть до конца. Продуть печку можно не снимая, отсоеденив шланги, сжатым воздухом в обратном направление потоку жидкости. Долить жидкость в радиатор до уровня. Должно потеплеть!