Автосервис, обслуживание, тюнинг

Турбонаддув увеличивает расход топлива?

Stanislav Kuchin
Для работы двигателю необходимы воздух и топливо в определенном соотношении. Соответсвенно если турбонаддув увеличивает количество воздуха, подаваемого в цилиндры то соответсвенно увеличивается и количество подаваемого топлива ( в сравнении с аналогичным двигателем без наддува) . Наддув нужен чтобы сжеч больше топлива и таким образом выработать больше мощности!
Берик Зейнел
Лучший ответ
Уменьшает, за счет ПРИНУДИТЕЛЬНОГО нагетания воздуза в цилиндры. При этом повышается КПД работы двигаеля.
Сергей Гончаров а если увеличивается кол-во воздуха в цилиндрах, то наверное нужно увеличивать и кол-во топлива а иначе наверное будет бедная смесь )))))) и машена ехать быстрее ну никак не захочит )))))
На бензинках - увеличивает.
На дизелях - нет.
Ванёк ____)
Турбонаддув ставят для повышения КПД двигателя.
нет он увеличивает мощьность
Тут уже ответили. что наддув увеличивает расход на бензиновых двигателях, но, забыли отметить, что уменьшает ресурс двигателя, если этот двигатель не рассчитан под турбину.... А самое главное, что прирост мощности от турбо, как правило чувствуется тогда. когда обороты выходят за пределы обычных рабочих, Кстати, мало кто в городе крутит при спокойной езду моторчик быстрее 3000 оборотов в мин А турбина начинает работать заметно, на примерно после 2500 об в мин.... И ещё есть такое понятие, как турбо-яма.... Короче, турбина, не всегда хорошо....
Сергей Гончаров турбина, правильно натроенный двиг и мозги это просто кайф!!!!
по идее да, если идея правильная:)))))))))
чем больше оборотов тем больше потребления топлива выводы делайте сами
Конечно все зависит от мощности, если небольшая то литра на 4-5,а дальше больше....
Aydibek Khudoerov
смотря какие обороты на 1500-2000 об/мин турбина воздух так сильно не засасывает
Саша Егоров
И повышает мощность. Так, что в итоге-нет!
Юрий Лебедев Жанна, Вы знаете для чего он редназначен? И как работает??? И сюдь его раб?
да
Mr. Green
Владимир Лобачев Если не знаешь, не надо писать.
Нет конечно!!!
100% да
Турбонаддув увеличивает коэффициент полноты. Этот коэффициент показывает массовую долю воздуха необходимую для полного сгорания порции топлива в цилиндре, таким образом отдача от порции топлива значительно увеличивается. Появляется возможность сократить обьём камер сгорания ДВС (двигателя внутреннего сгорания) . К примеру двигатель обьема 1,5 литра без наддува примерно будет равен по мощьности двигателю обьемом 1,2 литра с наддувом. Отсюда экономия рабочего обьема и большая отдача с грамма топлива.
помоему он не только уеличивает расход топлива
если не ошибаюсь не повышает или повышает но незначительно. КПД выше просто