Не на много, а вот если все потребители врубишь, то генератор работает под постоянной нагрузкой - вот тогда уже ощущаешь разницу в расходе топлива.
Я вот на Микре 1,3 летом ночью включил дальний, кондер и музыку - бензин жрал почти как волга!!!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
ближний свет увеличивает расход топлива?если да, почему?
Конечно увеличивает. Генератор же труднее крутится.)))
Это касается только современных иномарок.
У них стоит аппаратура автоматически повышающая холостые обороты двигателя, если имеется большой расход электроэнергии. Т. е. если вы движетесь на скорости, то тока от генератора будет хватать на всё (обороты генератора большие) . А вот если стоите в пробке или просто стоите где нить, то обороты двигателя (и соответственно генератора) небольшие и, чтоб хватало тока на электропотребление, машина автоматически повышает ХОЛОСТЫЕ обороты.
он больше счетчик мотает.))
если сейчас минимальная мощность ДВС 60кВт, а лампам надо 100-150 Вт. выходит менее 0,25%
не сильно
Увеличивает. потому что энергия тратится на фары. но это очень МИЗЕРНО!))))
не много увеличивает. генератор забирает часть мощности двигателя. бесплатных пирожных не бывает
самую малость снижает мощьность, больше давишь на газ.
Любые ВКЛЮЧЕННЫЕ приборы увеличивают расход топлива! И даже зеркала и антенна!
Каждая лампа 55 ватт. Обе- 110. Делим это на 12, а еще лучше на 13.4 - напряжение бортовой сети автомобиля. Получаем 8.2А. Вот это то самое всего - ничего которое и потребляют лампы :) Вообще говорят что включенный ближний свет увеличивает расход примерно на 0.5 л / 100км. Ну пол или не пол-литра, но то что это достаточно заметный расход- это точно. Если включаете фары днем, то ставьте светодиодные. Вот они потребляют примерно 0.4А и заметного повышения расхода не приносят, так что достаточно быстро окупятся.
Совсем недавно проехал из Севастополя до Питера и назад, совсем не почувствовал разницы при постоянно включенном ближнем свете или нет, а чисто теоретически, то что-то есть.
Любые включенные энергопотребители понемногу увеличивают расход топлива, т. к. идет нагрузка на генератор и, следовательно, на двигатель.
Глупости какие, лампочки потребляют-всего-ничего, расход у Вас только от кондюка может возрасти. Но ни как от света будь то ближний или дальний.
М. б. только когда машину заводите, это будет как то заметно, м. б. во время прогрева. Но ни как не во время движения =).А если вы всё же ощущаете потерюмощности во время движения, то возможно где- то поломка, м. б. генератор плохо заряжает
нет