как как.. . купить ))))))
шютка )))))
Если тебе он нужен, для подачи в какие-то надзорные органы -
то узнавай требования к оформлению.
Если для других целей - то в Гугле и прочих яхуях ищи любой бизнес-план,
и айда его переделывать:
1. вводная часть, где ты описываешь саму идею. чем она хороша.
описываешь подводные камни в организации подобного бизнеса,
конкурентную ситуацию по Владику и по району, где ты открываешься.
Плюс - твои "фишки". Положим, стоянка у спального района, рядом ни одного
конкурента, и куча злых гайцев, гоняющих за ночёвку на газоне.. .
Это - жирный плюс ))))
2. математика. Временной отрезок (год, месяц) , за этот период зарабатываем
путём сдачи посетителям в аренду квадратных метров для размещения авто X$,
путём размещения рекламных банеров автосервисов и эвакуаторов Y$ и так далее,
всего Z$. За период тратим на аренду земли А$, электричество В$, зарплату С$.
Инвестиционная составляющая (что ты оставляешь на развитие) и прибыль (своё)
также учитываются D$. Не забудь рекламу. Итого расходов F$.
Соотносишь расходы и доходы, вычисляешь время окупаемости.
3. Замануха для инвесторов. Здесь ты начинаешь щебетать о том, что как здорово,
если тот, кто прочтёт этот бизнес-план, даст денег именно тебе.
Ведь ты ЗНАЕШЬ как наладить МЕНЕДЖМЕНТ, РЕКЛАМУ и прочие фитюльки.
Часть "люблю, куплю и полетим" - описание того, как быстро разбогатеет твой инвестор.
Ход мысли ясен? Если да - вперёд.
Если нет - пиши на страничке...
Автосервис, обслуживание, тюнинг
как зделать бизнес план на авто стоянку в городе Вадивастоке
этому наверное где то должны обучать... а кто не учил, тот конечно этого не знает)))), а здесь вряд ли подскажут.
Если хотите реальный бизнес-план разработать - читайте рекомендации ЮНИДО и ТАСИС. Книжки художественной литературы по бизнес-планированию - в урну.
А еще лучше, если не знаете как это делается, обратитесь к специалистам.
1)Научиться писать : Сделать, а не Зделать;
2)Научиться считать;
3)Теперь можно почитать литературу: интернет, библиотеки...
2)Научиться считать;