Автосервис, обслуживание, тюнинг
Хочу на ВАЗ 2111 поменять все амортизаторы, сам. Кто нибудь менял, что нибудь там сложного есть? Может....
Может какой хитрый инструмент нужен? А может ещё какую мелочь заодно заменить, раз уж снимать буду?
Нужны стяжки пружин и сьемник рулевых тяг, ну и ключики спец что бы стойки открутить.
Сергей Коротков
А что за спец. ключи, на что они похожи)))
Сергей Коротков
А рулевые тяги я без съемников достаю, молотком.
Хитрый ключ для стоек, и телескопический домкрат. Про остальное сказали)).
Всех сложностей без подъемника так поднять зад, чтоб вытащить из ниш стойки, и при этом не уронить авто.
Помимо обычных ключей понадобится стяжка для пружин и держатель для фиксации торца штока стойки при откручивании гайки.
При замене стоек лучше сразу менять и все резинки, опоры и поворотные подшипники.
стяжки пружин есть?? стойки сумеешь???
Сергей Коротков
Да я обычно их проволокой скручиваю, ставлю под машину и опускаю домкрат, потом связываю.
Заодно можно промазать шрусы, и если это необходимо то их заменить. И после сборке пердних стоек и их установке на авто поехать и зделать развал шождение.
Ничего хитрого там нет, просто тренироваться их устанавливать на своей машине я Вам не советовал бы. Обратитесь лучше к специалистам.
Сьёмник нужен будет для того что бы стянуть пружины. Если есть ещё что то в подвески что надо заменить - замени
2111 это классика? Мы на шестёрке меняли, стяжники пружины нужны (мы сами делали - две железяки и шпильки 12 мм с гайками, в общем пружину сжимаешь, проволкой фиксируешь, чтоб не прыгнула, потом откручиваешь, вытаскиваешь (через низ) и ставишь новые.. . если стяжка есть - ничего сложного...
было бы желание
да я согласен с Alexsandr без подъемника опасно, и крайне не удобно а так фигня