Автосервис, обслуживание, тюнинг

..что поделать с карююраторной мешиной вечером,что б с утра завести в-30....

ответы хороши, но я пошел другим путем, бросил на двигатель фуфайку и сверху накрыл одеялом ( так отъездил несколько зим) дело в том, что так создается свой микроклимат (под одеялом теплее на пару градусов и этого вполне хватает для заводки двигателя)
Марина Сальникова
Лучший ответ
Бекбол Орынбасаров ....а что же никто не скажетчто мол с вечера вытяни "подсос",качни пару тройку раз акселлератором.что б до утра испарилась и пары бы воспламенились и тд и тп...то что написали в автошколе препадают....а какже советы "бывалых хитрецов"....
....про одеяло неужто сработает....холод то снизу вверх идет...в чем секрет? снизу то поддувать будет....
с уважением Морозов ...
выходить пргревать машину хотя бы раза два
Да ни чего, если стоит не далеко, можно АКБ, домой занести, чтобы не холодная была, ёмкость много больше, Кипятком можно на впускной коллектор полить. Масло синтетик залить, но, это заранее, осенью делается, когда ещё не поздно.. . НО, если все системы работают нормально, автомобиль всегда заводится при любой температуре, в разумных пределах....
Karen Khoshbekyan
Хочешь чтоб железно завелась в пять секунд - слей весь антифриз.
Дома подогрей все градусов до 70-80. Утром зальешь, и заведеться с полпинка.
Денис Кисель
проснись пораньше паяльную лампу в руки разогрей картер. второе-побольше горячей воды поливать двигатель непрерывно
Darkness ™
воспользоватся жидкостью Антарктика
Ahmad Zocirov
При таком морозе скорей всего придется греть картер, если в моторе и в коробке не полусинтетика! Про АКБ правильно говорят-возьми домой!
Крюретор вмести с капутом дялом матным накрыть.
грелку под капот
в гараж поставить. у нас в гараже чудо штука есть - положил типо радиатор под днище, выставил на спец хреньке время когда вкл, когда выкл и идешь спать, какая благодать - выставил работу с 5 до 6 утра, а сам спишь, а она греется... =)
Е.
Евгений .
забрать с собой домой аккумулятор, утром его поставить, ручку подсоса полностью вытянуть.... у меня девятка с первого раза так заводится.... а ваще заранее надо было бы поменять свечи, масло пожиже залить.