Автосервис, обслуживание, тюнинг
кто-нибудь хоть раз в жизни видел двигатель который пошёл вразнос??? только лично-не по рассказам! что это?
да ничего особенного кроме шума в этом явлении нет, к тому же в разнос идут только двиг. системы дизель. отойти подальше . обячно разрушается блок и клинит.
это 3х фазный электродвигатель, который пытался работать на 2х фазах
Да, я видел. И лично предотвратил разнос тем, что оторвал трубку подачи топлива. Это был ЯМЗ-238 турбо с заклиненной в режиме пусковой подачи рейкой ТНВД.
это когда на 5ке на 5- 200 едешь
ну чтобы на чём-то серьёзном, я не видел. но. видел на ИЖ планета, не знаю какая.... Закусило тросик газа, а пацан полный баран, стоит и газульку пытается сбросить.... Пока я понял. что он на балуется, и что не дурак, прошло наверное минута.... Движок как-то стал тарабанить. появились шумы металлические, и из картера показался шатун.... Мотор наверное по этой причине заглох... .
Да, вспомнил ещё один случай.... Обдали нам мотоцикл ВОСХОД, без документов, древний, это было в детстве.... Он не работал совершенно. я его завёл, но, коробка работала только на 1-й и 2-й передачах.. . на остальных выскакивали скорости.... Вот мы компанией и катались на нём.... Я на трассу выехал, и на 2-й передаче на полный газ.... скорость была ужасная. наверное 70-т км в час!!!! Может больше, не буду врать.... ну и клинанул моторчик!!!! Поршень застрял в цилиндре, шатун с пальцем из него вырвало, и шатун согнуло!!!! Классно!!!! Я потом шатун выровнял молотком, поршено с ИЖА Юпитера поставил, собрал, и после ремонта скорости включались нормально, и продолжали кататься. а потом его спёрли.... Интересно, что из двора друга....
Видел на старом-престаром бензоэлектрогенераторе с двухтактным двигателем, он без нагрузки пошел обороты набирать, да так лихо, что если бы бензин не выжрал весь, то было бы плохо. А как разбегались мужики от него)) ) В общем, что-то их напугало)) ) Да и меня, если честно =)
Это - кусок расплавленного метала на месте движка. Вот и все: ) Видел - на трассе 87 в штате Нью Йорк - движок Линкольна.
если тебя привязать к БМВ и дать 200 км/ч! будет то же самое!
Видел своими глазами еще в армии в разнос пошол МАЗ 500 пытались заглушить скоростью сжог сцепление в воздухан телагрейку сунули он ее пережевал и выплюнул развил запредельные обороты и показал кулак дружбы!
видел на ниве у друга в сиденье пассажирском воткнутый шатун.. . как произошло не видел.. . и слава богу...
"Вразнос" - видел на двухтактных двигателях и не раз. Всё очень просто - есть подсос воздуха, вот и появляется лишний кислород, смесь обедняется и поршень начинает гореть. Или свеча - гавно, и получается калильное зажигание. Это в лучшем случае он (поршень) просто заклинит или в нём прогорит дыра)))) . Обычно невыдерживает запредельных оборотов коленвал. Вот тогда вам и "рука дружбы" и т. п.

На старых мазах дважды. Первый - движок взревел, как самолет, все со страху разбежались, поревел, загрохотал, потом заглох, Блок пробило шатуном, поршень расплавился.
Внутри картер загорелся. В общем движок потом выкинули. А второй раз, у меня так же взревел, я вовремя трубку топливную вырвал. Ничего страшного не случилось, Только ТНВД поменял. Говорят, что бывает даже не помогоает вырванная трубка. Он начинает на масле работать, пока его весь не разорвет. Как тут уже сказали, не помогает засунутая телгрейка в воздухан, моментом перемалывает и выплевывает. Но сейчас ТНВД поумнее, давно про такое не слышал.