Насчет статического электричества это все за уши притянуто. Весь мир пользуется. В продаже полно американских емкостей с надписью "Газолин". Да и у подавляющего большинства современных машин баки пластмассовые. У нас не заливают потому что граждане начнут лить во все канистры, не только в бензостойкие. Последствия полагаю понятны.
Кроме того вопросы недолива встанут ой как остро. Вот правила нефтяники "под себя " и переписали.
Кстати у нас еще и незамерзайки на основе метанола противозаконны, хотя весь мир пользуется. Причем все разговоры о парах и прочих радостях метанольного отравления в "пользу бедных".Если его НЕ ПИТЬ -ничего особенного не произойдет.
Просто изопропил-дорог и его очень выгодно производить и продавать в отсутствии дешевых конкурентных составов на основе метанола.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
А почему бензин не заливают в пластиковые емкости!!! (((канистры))
во первых в пластиковых ёмкостях возможен электростатический заряд, искра и пожар,
во вторых некоторые пластики растворяются бензином,
тоже протечки ипожар
Боятся, что на недоливе поймают (в прозрачную стеклянную тоже не отпускают от искры при встрече бензина со стеклом что-ли боятся?)??? ?
Прошу Вас разобраться в следующем происшествии, которое случилось со мной на территории Вашей области. Вот мое заявление, которое последовало при инциденте на АЗС. На этой заправке тоже висела объява о пластиково-стеклянной таре... .
12 июня с. г. проезжая через г. Богучар (от г. Москвы на 742 кв. , от г. Ростов-на-Дону 802 км. ) заправляя автомашину Renologan на АЗС ООО «Пламя» (с левой стороны по направлению в г. Ростов-на-Дону) мне было заправлено в бензобак 54.94 л. , при бензобаке объемом 50,00л. Мною было сделана запись в книге жалоб и предложений, одновременно был разговор по мобильной связи с директором, который сначала доказывал - (по телефону, который мне передал работник АЗС) , что объем моего автомобиля 55 литров! Аргументируя тем, что связывался с представительством группы «Reno» в России и полученной (якобы оттуда) информации о том, что объем бака в данной авто - 55 л. Я высылаю фото инструкции по эксплуатации моего автомобиля, где черным по белому указан объем топливного бака -50 л.!!! После того, как я предложил слить бензин из бака в тарированную тару, - мне было предложено оттарировать «отсечку» на колонке в размере 10 л. в специальную мерку. Я согласился провести эксперимент. С мастерством фокусника работник АЗС налил 10 литров бензина в стеклянную колбу и показал - «ВО! - у нас все по правилам тик в тик!» .
- Я, очень удивившись, предложил повторить замер, заодно разобравшись, со шкалой выставил рамку колбы для измерений в положение АИ-92 (до этого она стояла в положении ДТ) и проследил, чтобы из колбы предварительно была слита вся жидкость.
Так вот, повторный замер показал недолив почти 700 гр.!! !
Я сделал запись в книге жалоб и предложений, забрал кассовый чек (фото которого также высылаю) , с кратким изложением происшедших событий и предложением разобраться в данной ситуации руководству предприятия. Оставил свои паспортные данные и № мобильного телефона, устно попросил работников АЗС перезвонить на мой мобильный телефон, и сообщить что предпринято руководством по исправлению допущенных нарушений. В течение 2-х недель, находясь на отпуске, никакого ответа от данной фирмы не поступило. Возвращаясь домой, мы с женой заехали на данную АЗС, где долго сотрудники АЗС искали книгу жалоб и предложений, через некоторое время она была найдена, под сейфом подсобного помещения (хотя должна находиться на определенном месте, с контактными телефонами всех контролирующих служб) при этом – она не прошита и не зарегистрирована. Конкретного ответа от сотрудников данной фирмы по моей ситуации получено не было.
В данном случае, при расчете заправки бензина, согласно кассового чека получено приблизительно на 170 руб. больше чем продано!! !
Прошу Вас разобраться в данной ситуации и дать письменный ответ в установленный законодательством срок (1 месяц) по адресу прописки, а также прошу продублировать Ваш ответ в электронном виде на мой электронный адрес- (адрес вымаран мной, пардон) .
В случае не получения ответа в указанный срок (получение заявления прошу подтвердить по электронной почте) . Оставляю за собой право обращения с исковым заявлением как к вышестоящему органу НИ, ткак и судебные органы Российской Федерации.
Вкраце скажу, что по результатам проверки рук. АЗС оштрафован на 150 тыс. р. А лицензия у ООО "Пламя" отозвана...
Геннадій Гаврилів
Ну Вы прям молодец!! не дали им спуску!!!
Какая канистра, бензин может разъесть, наконец давление и бух....
возможна статическая искра ..и ...ага
Из-за статического электричества.
у нас заливают
Геннадій Гаврилів
А у нас отказали налить, муж без бензина останится!!
Статика дружок! Горел, знаю. Не по своей вине правда. Спасибо дяденьке, углекислотному огнетушителю! )))
Со временем он растворяет пластик
Согласно правил пожарной безопосности применение пластиковой тары для топлива запрещено.
потомучто не обманеш в литроже и есть такие емкасти они плавятся от бензина
В основном - это требование правил пожарной безопасности, остальное - сопутствующие признаки и домыслы.
Не заливают потому, что образуется статическое электричество и может возникнуть искра.
потому что может быть ты террорист! ! а в машину можно заправлять - у тебя же справка что ты хоть чуть здоров - есть!!!