Автосервис, обслуживание, тюнинг
Кто был бы виновен в аварии,если отлетело колесо и ударило другую машину?
Сегодня прямо на ходу у газели отлетело колесо и понесло прямо по рядам машин,еле увернулась.Слава богу вылетело на обочину в снег,никого не задело.Но у меня прямо мурашки по телу прошлись.Газель тоже не пострадала,не завалилась-видимо скорость еще была невелика.
привет! здесь без вариантов, вся ответственность за тех. состояние авто лежит на водителе, если даже он не хозяин оного
виноват тот у кого отлетело!
либо перетянул и порвал шпильки либо недокрутил...
Виноват водитель-владелец, который и обслуживает свой автомобиль, но часто виновниками таких происшествий становятся мастера СТО, производившие ремонт, при котором затрагивался тот узел, который и дал сбой. Чтобы доказать вину СТО, нужно иметь чек и распечатку со списком проведённых работ. Поэтому, на будущее, всегда обзоводись подобными бумагами после каждого посещения СТО для собственной безопасности и соблюдай скоростной режим. Я больше 90 не езжу. Можно быть уверенным в своих навыках и автомобиле, но нельзя быть уверенным в других участниках движения и в исправности их мозгов и автомобилей, которыми они управляют при помощи этих мозгов.
газель и виновата... что здесь думать.
водитель газели конечно! кто же еще? не обочина же!)))
виноват газелист
водила и виноват перед выездом обязан убедиться в исправности авто.
на трассе был случай когда у водителя газели выскачила запаска, подпрыгныла на высоту 20 метром перескачила легковушку взлетела ещё раз отскочила на встречку пробила рекламный щит и вернулась затем на свою полосу остановившись об борт камаза а водила так и уехал без запаски наверняка потом будет думать что запаску украли.
Бывает шпильки срезает от перегруза (начальство), изза хорошей ямки (дорожники), и по недосмотру (водила)...?
ну.... смотря когда водитель газели проходил тех. осмотр.