Автосервис, обслуживание, тюнинг
как растонировать машину и чем убрать клей от пленки со стекла?
в бутылку с распылителем, типа как из под мистере мускула наливаешь воды и 3 капли шампуня. брызгаешь на стеклои чистишь лезвием для чистки керамических электро плит. такие везде продаются. сам работаю на тонировке, так что знаю что лучше способа нет!!!
Едешь в мастерскую, всё снимут и отмоют, без гемороя или сдирай плёнку и уайт спиритом смывай !
Мыльный раствор и лезвие макетного (тот, что раздвижной) ножа и 15 минут времени.
феном греешь и отдираешь потихоньку
Любым средством где содержится нашатырь обычно это средство для мытья стекол или чистым нашатырным спиртом в теплом помещении берется кусок ткани размером, равным размеру стекла, смачивается этим раствором и прикладывается к стеклу на 6 – 12 часов в зависимости от толщины пленки. Если стекло имеет слишком большие размеры, пленка снимается кусками, так, как она устанавливалась.
При диффузии нашатыря к стеклу сквозь микропоры пленки происходит ее отслоение. После этого пленка легко снимается, и на стекле даже не остается следов.
Мене када отдирать заставили на Тех Осмотре,, клей остался на плёнке,, стекло чистое было,,,
ацетончиком аккуратненько протри - ни следа не останется, только быстро стирать надо, так как ацетон быстро испаряется. если сильно не заморачиваться, то с одним стеклом времени потеряешь минут 20, и это когда холодно. А если по теплу делать и того меньше. Остальные советы не пробовала, а ацетон проверяла лично - на площадке перед постановкой на учет авто в гаи
сдираешь пленку. клей растворителем или ацетоном можно убрать. только аккуратно
Молоток и поход на авторынок ))))
есть плёнки, как правило плохого качества, которые водой с мылом не оттереть, тут на помощь приходит шершавое полотенце и бензин - оттотрёт всё! тоьлко после этого надо стекло и уплотнители вымыть с фейри, иначе вонять бензом долго будет. )
Просто отодрать всю плёнку, а клей легко отмывается тёплой водой.
полей его любой водой или менять машину :)
феном разогреть акуратно сдирать