Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ситуация следующяя, я поставила машину

я поставила машину в гараж, сняла аккумулятор и все. сегодня мне сказали что надо заводить иначе просядут какие то кольца и надо будет делать как ремонт движка. так ли это, и что вообще надо делать когда стоит в гараже. Спасибо
Антон Бойцов
кольца залягут как раз если часто заводить двигатель и прогревать на холостых а потом глушить. двигателю надо давать еще и нагрузку проехав километров 10-15. это нужно для того, чтобы: во первых будет происходить самоочищение свечей зажигания (на холостом ходу температура в цилиндре не достигает тех значений, когда нагар выгорает с поверхности свечей, поршня, камеры сгорания и клапанов, и после нескольких прогревов на холостом свечи обрастут сажей и не захотят давать искру) , во вторых когда жидкость достигла рабочей температуры, масло еще градусов 60, а рабочая температура масла 100-110. опять же масло работает нормально при нормальной рабочей температуре, работают присадки в масле на полную силу, в частности моющие, которые смывают лаковые образования с поверхности поршня (из канавок колец) , которые то и способствуют как раз залеганию колец. в последнее время появилось достаточно много препаратов по раскоксовке колец. по роду работы приходилось испытывать такие. эффект есть и даже очень не плохой, однако некоторые могут плохо на резиновые изделия влиять, поэтому лучше до этого не доводить. опять же рекомендуют на машинах с кондиционером хотя бы раз в месяц его включать минут на 15-20. фреон смачивает уплотнения и не дает им рассохнуться. если резинки высохли, то летом при включении кондика будете разочарованы отсутсвием прохлады, а потом и стоимостью ремонта с запрвкой фреона.
Александр Матюхин
Лучший ответ
разводят тебя. или просто издеваются над *чайником*...
если она стоит то нужно переодически ходить запускать
а что касается колец не знаю
чушь полная, но раз в 2 месяца заводить полезно, чтобы резиновые уплотнители (сальники) не дубели
не нужно ничего делать, если есть вероятность того что в морозы заводить будешь - то сними и забери домой АКБ
Aleksei Krasinskij
Набери в поисковике "консервация автомобилей", если на зиму поставила, то надо на колодки поставить...
Кольца могут сесть но через года 3-4, так что не боись, мы с та бой.
Сергей Королев
Обязательно просядут, но года через три)) )
А в автосалонах и на заводах стоят же машины и подолгу их никто не заводит, и кап ремонт им не делают.
Аккумулятор отсоединила и забудь про авто, пусть стоит. Вот только аккумулятор при длительном хранении может разрядится.
Oralbek Kudaibergenov
Чушь собачья!! ! Не обязательно заводить двигатель! Тебе лапшу на уши вешают!!!
Zhanybek Esirkeev
Врут всё...Рав в неделю приходи заводи прогревай, можешь прокатиться пару километров и обратно в гараж
Ars K
я свою машину готова разорвать в клочья. сняла на ночь аккумулятор, ее поставила на подогрев на всю ночь, т. е. двигатель утром уже теплый, с утра под капотом щелчок и ...не заводится. вот что за фигня.
Тимур Шайхутдинов Может, клеммы не затянуты?
если двиг. уже с пробегом значит нагар есть вот на нем они и залегают бывает хватает и 3 месяцев а чтобы такого точно избежать выкр. свечи и залив. в цилиндры грамм по 20 масла моторного и все хоть пять лет ничего не будет
Anton Salin
Чуш!! ! Не хера не будет.. . Тем более в гараже).. . Если тепло в гараже можно аккумулятор и не снимать)...
а ещё испарится весь бензин ничего ей не будет
чушь сказали не верь им это чтоб денег содрать, но аккумулятор воткни на место и заведись чтоб двигатель прогреть на всякий пожарный случай