Автосервис, обслуживание, тюнинг
Поставил машину на стоянку до тепла, надо ее периодически прогревать или нет, (ваз 2114)
если не катаешься до весны-то реально не парься с прогревом -это бесполезно кататься и прогревать её хоть по часу через день или неделю, то есть не мучай себя и авто-пускай спокойно спит ))) а весной её разбудишь намного проще чем сейчас в морозы))), железу ничего не будет )) ,вам удачи
Не надо. Надо было аккум открутить
Это не хрустальная ваза. Купил машину - езди на ней. Будет стоять - сгниёт быстрее.
Да ни хрена не будет, только аккум сними.
Я хотя бы раз в месяц заводил и немного ездил (конечно если на улице не сильный мороз) . Хуже от этого не будет, а вот если что ни будь заржавеет без движения, или сальники задубеют, колодки присохнут будет потом геморрой.
авто должно работать. сгниет и плесень заведется от сырости. только теплый бокс, спасет твою ласточку.
АКБ снять и домой в тепло. У меня БМВ каждую зиму стоит и ничего.
не надо!!!
Необязательно, но трубу выхлопную заткни.
ДУмаю что да, и мало того надо проезжать хоть 500 метров. Был случай когда 2115 стояла 9 месяцев заклинило передние тормоза ( там что ли ржавчина на тормозных поршнях была)
это вы сами выбирайте просто потом всё очень сильно замёрзнет и заледенеет прогреваться очень долго надо будет особенно касается отечественных авто
Если не надолго, то можно поставить отдыхать, а аккумулятор в прохладное место на хранение, время от времени под заряжать. Зимой я ставил на 3 месяца и ни чего страшного не было. Конечно если на долго, то после тех осмотра и обслуживания можно выезжать. Зимой в баке, топливной системе появляется конденсат. Кое-где может появится ржавчина, поэтому надо быть осторожнее и внимательней.