Автосервис, обслуживание, тюнинг
во сколько обойдётся установка на ниву рамы, мостов, коробки, раздатки и дрыгателя?
надоела нива, в плане её слабые детали, одно делаешь другое ломается, хлипкая она какая то, прикинул ейчас что бы поставить её не надолго на "ноги"(колёса) -надо 15-18 т. р., и убивает то что хватит этого не надолго, вот и хочется поставить кузав нивы на агрегаты от уаза.
Можно купить старую Поджеро и переделать, мы делали)
Как раз хватит на Гранд Витару в возрасте лет 10. У неё уже есть рама, нормальный двигатель, раздатка и коробка.
Но "Дрыгатель" вам обойдётся очень дорого...
а кузов потянет?
А не проще и дешевле купить JEEP WRANGLER или Паджерика?
А лучше сразу делать как этот чувак сслыка ниже!
Кажестя проще сразу УАЗ взять!
В интернете появилась информация о том, что ВАЗовцы выпустили (или собираются выпускать в ближайшее время) обновлённую Ниву. По кузову серьёзных изменений нет, как кстати и по салону.
Зато они капитально улучшили её начинку. Теперь на ней можно гонять по асфальту со скоростью ок. 140 км/ч и при этом не будет вибрировать раздатка. Вдобавок к этому ВАЗовцы ещё и улучшили её внедорожные качества.
Те спецы, кто уже опробовал поездить на обновлённой Ниве говорят, что она стала существенно лучше вести себя на трассе и ещё лучше "проглатывать" большие ямы и выдолбы.
Самое интересное, что при всём при этом цена, как упоминалось в той статье, существенно не измениться (речь шла, если не ошибаюсь, об увеличении стоимости примерно на 10 тыс. руб. )
У неё кажется заменили какие-то отечественные детали во внутренностях на зарубежные и от этого она должна стать покрепче.
Так что может стоит подумать о покупке новой Нивы, чем мучатся со старой? Поскольку у старых Нив есть такая беда - одно чинится, другое калечится.