Автосервис, обслуживание, тюнинг

Сколько обойдется установка нормальной музыки в машину? Можно ли уложиться в 20 т. р с работой?

смотря что ты считаешь нормальной
Ruslan ***
Лучший ответ
Не невложишься 50 минимум если нормальную
люди и по 100т руб и по 200 вкладывают и все не совсем нормально, у меня дешевый мафон с динамиками и мне хватает

позвони и узнай вначале сколько шумка тебе встанет, без нее даже дергаться нестоит
Белый Артем
только если из бу компонетов.
к примеру 88 пионер
кап 49
морель темпо 6 и
урал 12.
если новое, то смотри тут
https://www.youtube.com/watch?v=AoXhKx5FhAM
но по мне лучше подкопить и не брать всякую мишуру за дешево
С этим вопросом обращайся к КОНКРЕТНЫМ инсталляторам. Озвучиваешь сумму- получишь конкретные варианты акустики.
Гена Кизиёв
Значит ты рукожоп) под хорошую акустику надо ещё готовить всю обшивку, всё проклеивать, заккеивать) а то и самая дорогая будет играть как в ведре)
Столько один только мафон нормальный будет стоить.
Сергей Гришин
В нормальную можно - в отличную нет
Голова - алпайн (даже из дешевого сегмента играют лучше других на голову) проверить наличия 4 линейных выхода (тюльпанов) на усилок
Колонки - передние только компонентные только такие дают сцену - твитеры как мне кажется лучше на парприз в угол - направить на лобовое вверх - из недорогих хорошие герцы dls и jbl - и все зависит от музыки которую слушаешь, максимально возможный диаметр - у тебя вроде 165
Услилитель - без него не услышишь нормального звука - так как у магнитоллы номинальная мощность редко выше 20вт (не путать с максимальной) - система не крутая поэтому можно не дорогой 4 канальник - 2 на перед и 2 мостом на саб - главное чтобы дружил с сабом и не убивал бас - не гонись за мощностью
Саб - без него поверь никак - размеры от предпочтений - но лучше фирму колонок брать чтобы спелись лучше
Задние если есть оставим старые потом поменять на любые питатся будут только от магнитоллы - будут подзвучкой для объема
Провода - любые самые дешевые на 4 канала комплект
Ну и желательно зашумить двери и полку багажника
Например
Alpine CDE-180R - 6400р
JBL GX600C - 4600р
Edge ED7600-E2 - 4600р
JBL Bandpass GT-12BP - 6000р
Провода Kicx PK-48 - 1700р
_____________
23300р

Цены магазинов днс и мвидео - есть и дешевле и лучше

С шумкой 25тр - чуть больше зато - с родной не сравнить

В дальнейшем можно и усиль дотянуть до саба - помощней и остальное если появится желание
А шумить не тяжело - материал не дорого - сделай сам - главная проблема это вибрация поэтому выбирай самоклейки с герленом - чем тяжелее тем меньше вибраций, начни с полки и дверей - с какой стороны не важно - практика показала что даже одно кольцо вокруг динамика на 3-4 см из герлена неплохо гасит вибрации