Автосервис, обслуживание, тюнинг

Чем чревато,если на АВТО впереди покрышки R14, а взади R13 ?

Да ничем оно ни чревато. Если сядешь в такую машину не зная, что там впереди, что сзади - ничё и не заметишь даже.
ЕЗ
Евгений Зайцев
51 974
Лучший ответ
Это автопогрузчикО У нЯго тоже передние колёса больше.
В принципе ничем главное чтобы по парно стояли.
Ничем. Управляемость несколько улучшится, но специфически....
Разная жесткость и боковой увод.... Винигрет короче.
Скорее всего получишь непредсказуемую управляемость ( в лучшем случае).
На куя так издеваться над авто...
MM
Mansyr Mysametov
25 208
Износом подвески...
Рамиль Галиев
Рамиль Галиев
20 347
Для недопривода в принципе ничем. Особенно если совпадает внешний диаметр колес.
Есть в сети программулина-"шинный калькулятор" - там можно проверить.
Алеша Петрикей
Алеша Петрикей
11 948
а что это за тарантас)))
Чревато недостаточной управляемостью автомобиля.
до первых гаишников, они там тебе и объяснят D денег только незабудь взять как ехать будешDDDDD
Евгений Зайцев правилам такой расклад колёс не противоречит.
Артём Пьянков нафига деньги?
если это противоречит правилам, пусть штраф выпишут....
Если уровнять размерностью шины то нечего страшного
Например, спереди R15 на 195/65 то на зад можно поставить R14 215/70!)))))
Tema(-_-) Strict
Tema(-_-) Strict
3 686
Tema(-_-) Strict но можно и другие размеры просто у меня вот такой 205/70 R15! А стандартный 195/65 R15)) приподнял немножко, но нечего не что не за чё не цепляет не задевает, и экономичность не сильно упала)) хотя на 3.1 литрах на неё не сильно обращаешь внимания!
сам подумай чем это может сказаться на авто!! ! да ни чем ты этого не заметишь, уверяю. два зимних сезона езжу.
на авто с полным приводом пипец
Смотря какое авто.. .
Если это российский автопром, то можно и квадратные калеса нацепить. Велосипед он и есть велосипед.. .
Ну а если нормальное, современное авто иностранного производства, то это чревато:
1) Система ABS, постоянно будет ложно срабатывать. Тормозной путь увеличится вдвое. Загорится индикация неисправности повдески.
2) Если есть TRC (Антизаносная система) , то вообще авто будет вести себя непредсказуемо в поворотах и не дай бог, в заносе.. .
3) Если есть антипробуксовочная система, то она вообще будет постоянно срабатывать в движении, и никуда вы не поедете.
4) 4WS будет так же работать не предсказуемо. Особенно в поворотах на больших скоростях.

Если у вас велосипед, типа лады калины, то ставьте туда хоть какие калеса.. . Гавно оно и есть гавно!
А если у вас АВТОМОБИЛЬ! , то нужно его уважать.
Евгений Зайцев какя нафиг антипрбуксовочная система на символе? TRC, 4WS... я тоже знаю много умны слов))) если Кирилл Ди не собирается на своём рене учавствовать в гонках ф-1 ничё срашного с такими колёсами не случится.
устойчивость на дороге если на задней оси будут стоять калёса (повыносу дисков) уще чем перед или радиус задних меньше чем передних .устойчивость будет хуже как при плохом сход-развале
Лев Каго
Лев Каго
866