Автосервис, обслуживание, тюнинг

На ваз 2107 вместо штатных R13 поставить R14.Расход бенза увеличется и какой будет разгон?

Abdylla Abdyllaev
Резину "правилную" по размерам поставить и ничего не измениться.
Если стояла 175/70 R13, то ставить 175/65 R14.
is
islombek_03
Лучший ответ
это на москвиченка можно было огромные колеса воткнуть, на ваз арки не позволят, смысла ставить с низким профилем нет, по нашим ямам
Один оборот 13 или 14 колеса, вот и считай отрезок пути за один оборот..
М&
Мау "цтусм"
Ничего не увеличится. Длина окружности у них одинаковая
Не Скажу
Владимир Марин Что-то я себе голову сломал с утра прочитав ответ :-(
Александр Олейник R - радиус окружности. R14 больше R13, значит длина окружности больше.
Elit Interior Резина ниже. Но расход увеличится однозначно.
параметры диска 13 или 14 ни о чем не говорят
Иван Иванов
Увеличится расход, разгон упадет и максималка, но возрастет скорость прохождения виражей. Серега л не прав. Диск больше, и хотя окружность одинаковая, масса колеса будет больше - если только не кованное. Но такие колеса дороже остаточной стоимости семеоки.
Не Скажу Не забывайте, что ВСЕ последние модели ВАЗа комплектуются резиной на 14" Значение имеет высота профиля. Резина 13х70 и 14х60 имеют аналогичные размеры по наружному диаметру и длине беговой дорожки.
все будет так-же. Нарудняя дляна шины такая же почти. Диск больше - профиль резины меньше
Arsen Lokyan
Будет зависеть еще от шины. Высота профиля. Практически разница будет малоощутимой.
Артем Кириллов
На гололеде будет замечательный перевертыш. Жигули изначально на их родине ставились на 12 дюймов. В России из-за плохих дорог езда на 12 не пошла, изменили ступицу и поставили 13. Возврат к классики малых авто (12 дюймов) был произведен на первых "восьмерках"-12 дюймов. Но не состоялся... Вернулись на 13.
14 дюймов, - приоритет средних авто, типа Волга и совершенно не подходит для малого класса, в которых даже небольшое повышение центра тяжести ведет к катаклизму на скорости от 100 км.
Жигули и так считаются перевертышами, на долю которых выпадает большинство аварий, в которых главенствует ОПРОКИТЫВАНИЕ автомобиля на крышу, без столкновения с препятствием. То есть на ровном месте. По этой причине жигули не являются надежной устойчивой машиной.
Джамал Пирмагомедов А москвичи то как кувыркались!
Вадим Ващенко 12 дюймов на 2108 НИКОГДА не ставились! Даже на первой пробной модели которую обкатывали и дорабатывали были диски на 13!. По поводу "Жигулей" то может быть, это" фиатовское чудо! " Но восьмёрка не смешите, это другой автомобиль разработан совместно со специалистами не Фиата а Порше.