Автосервис, обслуживание, тюнинг

как поднять передок ваз 2107?и какие амортизаторы поставить назад?

нивовские
Николай Рожнов
Лучший ответ
Ставь все родное, но только новое.
а смысл? У классики и так устойчивость не на самом высоком уровне, а по проходимости на много не выиграешь.. . Кроме того в заводском состоянии положение колеса стоит в среднем положении по амплитуде, а смещаая колесо на выкид рабочий диапазон смещается и будет больше нагрузка на амортизатор т. к. в случае "подскока" на кочке ход подвески будет упираться в длину хода амортизатора в виде усиленного (по сравнению со штатным ходом) удара на вытяжку. По проходимости лучше поставить самоблокирующийся диференциал в мост - 2 гребущих колеса это в 2 раза большая тяга в грязи.. . Это было ЛИЧНО МОЕ мнение.

По сути вопроса:

Можно поставить пружины повышенной жесткости или под родные увеличенные резиновые падушки подсунуть. По амортизаторам - однозначно и вперед и назад только газо-масло т. к. маслянные на морозе дубеют и быстро выходят из строя. По марке производителю самые вменяемые (в меру жесткие и вмеру мягкие) это МОNRО, но дорогие, заразы....
Павел Кочнев
Нивовские амортизаторы аналогичны жигулевским, четверочных не бывает, задерешь передок-может не выйти развал, на резину работать будешь
В магазинах есть специальные резиновые прокладки под пружины толщиной 3, 5 см.
Насыпь песка в богажник!
с четверки они чуть длиннее или с нивы но они жестче .
Раньше проставки продавали резиновые под пружины, мож и ща есть такие
В любом специализированном магазине можно найти опоры, которые еще называют проставками. Их нужно установить между опорой и кузовом