Автосервис, обслуживание, тюнинг

Уважаемые господа!случайно попал на сайт АВТОВАЗа....

Уважаемые господа!случайно попал на сайт АВТОВАЗа,созрел вопрос:почему у отечественных автомобилей такой страшный дизайн кузова?неужели ето так проблемотично,создать что то хотябы выглядевшее достойно!Жду достойных рассуждений специалистов!
А знаеш ли ты что на АВТОВАЗе самый большой штат дизайнеров в сравнении с иностранными производителями. На мой взгляд такие вещи происходят из-за нежелания дизайнеров работать совместно с инженерами конструкторами.
Чистов Николай
Лучший ответ
потому что нет финансирования. Наш преподаватель автодела сказал, что еще несколько лет назад нужно было 20 млн долл на реорганизацию. А их нет и взять негде.
Сергей Мицевич
Ну не совсем страшный, но не очень приятный. Самый нормальный кузов у седана лада-калина. А у приоры фары стоят не в тему.
Andrei Avganu
думаю все дело в жажде быстрой наживы. в начале 2000х помнится подняли пошлины чтоб поддержать эту частную лавочку и обещали их опустить году к 2006 -8, и что мы имеем- эти уроды еле еле в Е3 влезли, ничего вообще не делали, подняли цены да достали с полок 10-20 летние чертежи и пустили в производство. народ берет и будут брать, деньги хозяевам идут и хорошо, что им до быдла, сами на крузаках и мерсах.
Zhaslan Tulepbergenov
Я хоть и не специалист, но попытаюсь ответить. Машиностроение - это такая отрасль, интерес к которой во время и после 91 года отпал практически полностью. Посмотрите на заводы, кто там работает? В большинстве своём это люди предпенсионного возраста (я имею в виду более-менее высокие должности) . Так вот, до сих пор и на предприятиях процветает "дедовщина". Старшее поколение просто гнобит молодых специалистов. В спорах очень часто проскакивают фразы смыслом которых является одно: "Я проработал на производстве столько лет, ни разу мы не делали такого и делать не будем". В итоге многие идеи молодых специалистов губятся на корню, кто-то не выдерживает наплевательского отношения и уходит с производства - куда угодно, но лишь бы подальше, кто-то остаётся, принимая правила той игры, которую ему навязывают. Как следствие - живём до сих пор как в каменном веке. Например, инжекторные авто на западе появились в конце 60-х, начале 70-х гг, а у нас в прошлом десятилетии. Это первый фактор. Во-вторых, если Вы были в последнее время на заводах, то наверное обратили внимание на технологическое оборудование. Большинство из станков и технологических линий - даже не вчерашний день, а прошлое тысячелетие. Вот и ответьте, как можно сделать более - менее приличную деталь на станке, который работает 40 лет почти без перерыва без единого капремонта? А на новое оборудование нет денег, не может его купить производитель. А при таком оборудовании такт выпуска изделий сокращается в 2-3 раза, отсюда складывается и их стоимость. И в-третьих, продвинутых дизайнерских идей может быть и предостаточно, да только снова всё упирается в деньги. Ведь дизайн автомобиля - это прежде всего его экстерьер. Для того чтобы выполнить новые формы штампов нужно как минимум их спроектировать. А как быть, если только один такой проект стоит несколько сотен деревянных? А изготовление, а монтаж? И снова всё упирается в кадры, оборудование и финансы. Да, и не стоит сбрасывать со счетов сколько времени автопром, как отдельная ветвь машиностроения существует зарубежом, и сколько лет нашему.
. Markov
Всё достойное уже созданно в Германии!)) )

Но, а серьёзно мне кажется чтобы производить что-то новое, нужно менять все технологии и оборудование, что в принципе выливается в копеечку, а с учётом сложившегося мнения про наш автопром и налогами на производство, мне кажется это просто не выгодно! Да и зачем? Что касается меня сам езжу на ВАЗ 2110, мне кажется всё не так плохо на нашем ВАЗе и это идёт определённая политика, я знаю точно что НОВЫЙ ВАЗ лучше поддержанной иномарки! А дизайн ВАЗа 2112 мне кажется лучше чем к примеру некоторых моделей: РЕНО, ШЕВРОЛЕТ, ДЕО..., как говорится на вкус и цвет - товварищей нет!!!)
Makc ))))!
У наших спецов глаз кривой, руки не оттуда растут да и привыкли работать топором
В семье не без урода