Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему предприятия АВТОВАЗа в наше время не могут выпустить нормальные книжки по своим моделям ?
То что выпустили по Грантам, Калинам прочитать практически нереально даже специалисту, схемы рисуются специально так, что разобраться практически нереально, такое впечатление что их составляют неграмотные специалисты, импортные машины обеспечены более качественными книгами, там обычно секретят только иммо и еще кое какие мелочи, которые автовазу до сих пор не посилам .
Только в начале 90 они пытались это делать. Что касается до и после, то это были либо ляпы из серии лишь бы написать, либо весьма скудные инструкции, с уровнем подхода скорее теоретическим и заводским, чем практическим.
Они и машины не умеют делать.))
книжки пишут писатели или авторы, а издают издатели а печатают типографии, и кстати не надо на автоваз пиздеть, есть заводские каталоги, такие были и у москвича, все очень четко и хорошо видно и удобно, сейчас такие есть в электронном виде, а кстати вазовская система нумерации деталей, если честно одна из самых лучших, зная цифры, можешь легко понять что это такое и к чему относится, примеры не охота приводить, по этим цифрам можно даже узнать способ обработки деталей
ВАЗ производит машины, книжки выпускают авторы и издатели, связи никакой.
производитель не занимается народным просвещением.
А официальные сервисы всю необходимую документацию получают в полном объеме.
Стань официальным дилером и будет тебе щастье.
Роман Самарханов
Я сам их могу научить как более качественно относиться к электронике, только там упор сделан на спецов типа купи продай
автоВАЗу - НУЖНО, чтобы люди ездили на официальный сервис и НЕ занимались херней... автоваз не занимается издательской деятельностью
(с таким же успехом можно предъявлять минздраву, что они снимают плохое порно)
А АВТОВАЗ выпускает книжки по ремонту? Не видал. Это думаю не к вазу надо предъявлять, а к кому то иному. Книгу может печатать любой желающий.
Роман Самарханов
Зря вопрос задал . Одни тролли
Да там и книжки не нужны
Роман Самарханов
Это может сказать только молодой и неопытный "специалист "
машинами заняты