Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли в наше время поставить на учёт двухцветный автомобиль?

Заинтересовался темой маши и возник вопрос: разрешено ли ставить на учёт двухцветный автомобиль в нынешнее время
Юра Кох
Согласно Правилам дорожного движения Российской Федерации, установлены определенные требования по цвету и окраске автомобилей. В соответствии с данными правилами, машина должна иметь однородную окраску, основной цвет выбирается владельцем.

Согласно Постановлению Правительства РФ № 111 от 24 февраля 2009 года "Об утверждении требований к дорожным транспортным средствам" также указано, что окраска кузова должна быть однородной.

Следовательно, в России нельзя установить на учет двухцветный автомобиль с разной окраской на разных частях кузова. При постановке автомобиля на учет он должен соответствовать требованиям к окраске и быть однородным по цвету.

Важно отметить, что законы и правила могут меняться со временем, поэтому рекомендуется проверить актуальную информацию в местных правовых и дорожных органах или консультантах, чтобы быть уверенным в соблюдении требований при постановке автомобиля на учет в России.
Андрей Пономарев
Лучший ответ
без проблем
Вадим Тропин
Александр Слободчиков Надо было и остальные индивидуальные номера затереть:
серию и номер свидетельства о регистрации (внизу красным),
серия и номер паспорта ТС,
заводской номер кузова – полностью,

да и менее важные тоже лучше было бы затереть
– год выпуска, массы, модель, код региона...

А что, заводской номер двигателя не вписывается?
Кстати, прикольный вопрос!
Сергей Мусанов
Многие японские прули 90-х и начала 2000-х имели двойной цвет. Сверхк основной и снизу полоску другого цвета...таких авто было очень много...так же как и мой авто - сверху имеет жемчюжный перламутр..а снизу темную серо-зеленую полоску...но в докумнтах написано просто - цвет - белый ...и все.....так что ты можешь авто красить как угодно..под белый цвет можно тысячу цветов подогнать и второй цвет нижнюю полоску вообще не красить потому что в доках она вообще не указана. А вообще согласно закона цвет авто который указывается в документах должен быть не менее 70% то есть ты можешь красить свой авто без изменения в документе то есть в ПТСе до 30% поверхности авто в любой цвет и он не обязан быть зарегистрирован как второй цвет авто. Есть больше 30% то обязан изменения в ПТС внести о втором цвете авто.
Водянов Константин А поставит двухцветный авто легче простого - как и все остальные авто. Пишется цвет комбинированный бело-синий или розово - поносный или камуфляжный...
Распил?
Денис Огнев
да
Меланхолик .
Если в ПТС есть такой пункт, то без проблем.