в общем машина жига девятка
кто то говорит что нужно смотреть на номер кузова и от этого отталкиваться. а кто то говлоритю бери любой. девяточный. и все будет ОК. объясните пожалуйста!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Я запутался. машину поставят на учет или нет? если поставить другой двигатель?
Первое -- движок должен быть абсолютно такой же модели, какой записан в ПТС!
Второе -- на новый движок должны быть документы: ДКП, справка-счет. Номер должен хорошо читаться.
Третье -- при перерегистрации впишут новый номер двигателя в ПТС и в новый СоРТС, без проблем.
нет
Девятка это не жига, это раз
В птс посмотри модель двигателя, это два
Для особо слепых, модель движка продублирована на шильдике под капотом
нет такой жиги, последняя была 2107,
у 2109 только один кузов, хоть как от него отталкивайся других кузовов нет.
и жиги девятки тоже нет, ещё раз перепиши вопрос.
если двигатель одной модели со старым
Двигатель можно заменить на точно такой же (мощность, объём и т.д.). Нет разницы разве что инжектор или карбюратор. Номер двигателя укажут в СТС. А если двигатель другой модели или от другой машины, то просто поменять СТС не выйдет. Там экспертизы будут и куча волокиты.
про учёт не знаю. я спрашивала в гибдд - можно ли менять двигатель. мне ответили да. двигатель должен быть той же модели и иметь документы на двигатель . чтобы было понятно что двигатель не ворованный . и всё это легко оформляется в гибдд.
Fedotov A.a
вас обманули документы иметь не обязательно поскольку их предоставление не предусмотрено, а вот на угон по номеру пробивают по базам это да.
При постановки на учет проверяют соответствие модели двигателя указанному в ПТС и наличие номера двигателя, если марка совпадает, то делают соответствующую отметку в ПТС о замене с указанием нового номера двигателя, если модель не совпадает, тогда считается переоборудованием и другой порядок оформления и в регистрации откажут, а переоформить переоборудование дорого.
Евгений Моисеев
Не вводите в заблуждение, если номера на ДВС и ПТС не совпадают, то на учет не встанет!
Сергей Ольхов
всмысле.. народ! я нифига не понял! и еще больше запутался. как бл...дь мне вытащить старый ушатаный двигатель и поставить контрактный? НИКАК? только ремонт нового?
Сергей Ольхов
вот теперь понял спасибо!
Ну если двигатель внешне не будет выделяться, то скорее всего номер кузова гаец посмотрит и все. А если будет от другой машины, то не поставят
Если в ПТС внесён номер двигателя, то его будут сверять, если нет, то нет
Сергей Ольхов
Сергей Макаров
Что непонятного? Да! Если номер двигла есть на бумаге, его будут смотреть... На новый ДВС нужна справка-счет, что он такой же модели, те же ЛС и прочее. Старый двиг лучше бросить в багажник и показать, что заменил по причине смерти оного
Просто так машину с другим движком (не вписанным в документы) нельзя. Это получится огромные усилия сделать, чтобы такой вписать. Но сейчас бывает так, что двигатель принимается за запчасть и если поставить такой же точно по характеристикам и всему остальному (то-есть такой же как и старый, только номер на нём выбит другой), то это - запчасть и нормально всё.
Евгений Моисеев
Нет не будет нормально, даже если ДВС такой по характеристикам, у него свой номер, если номер в ПТС и на ДВС разный, то берется разрешение в ГАИ далее в сервисе меняется ДВС( на него должны быть документы), затем все экспертизы и так далее, вообщем квест очень интересный и немалостоящий.
после того как он вписан будет
В ПТС должен быть прописан номер двигателя который стоял с завода, если на вашем ДВС номер не совпадает с номером в ПТС, то скорее всего на учет по правилам сегодняшним не поставят.
Сергей Ольхов
Alisher Ashurov
Либо ремонт старого двс, либо замена на контрактный, по моему сейчас даже самому поставить его можно не только в сервисе как было раньше, но двс должен быть с документами, и при постановке на учет будет произведена замена двс в паспорте, на подобии того как цвет авто меняешь, так же и с движком.
да